Отдых в Подмосковье зимой

Отдых в Подмосковье зимойВ зимнее время года, когда мороз сковывает реки, а земля накрывается белым покрывалом, состоящим из миллионов льдинок, кажется, что хороший отдых невозможен и хочется уехать куда-нибудь в теплые страны. Но не спешите делать выводов! Сегодня во всех подмосковных отелях и пансионатах круглогодично полно народа. Многие также едут в коттеджные поселки и снимают домик где-нибудь здесь. Люди приезжают на природу зимой, чтобы поправить свое здоровье, подышать чистым хвойным воздухом, покататься на коньках и лыжах. У каждого, кто во время зимних каникул был в подмосковном пансионате или хорошем загородном доме, остались только самые светлые впечатления и четкое понимание того, что достойный отдых возможен и здесь – в России и неважно при этом, какая погода стоит за окном. Ведь если отдых организован грамотно, то никакие климатические сюрпризы не страшны.

Если купить земельный участок, то можно построить себе неплохой коттедж, куда приезжать не только зимой, но и летом. Но если Вы выбираетесь за город крайне редко, то более приемлемым вариантом станет аренда. Кстати, снять дом в Подмосковье не так уж и дорого, если сравнивать с ценами на жилье в самой столице. При желании можно найти такой объект, где имеется не только бассейн и баня, но и есть своя собственная конюшня. В новогоднюю ночь такой коттедж позволит организовать настоящую волшебную ночь, где есть место шумным играм и катаниям в санях по заснеженной дороге.

Кстати, если Вы любите лыжи, то сегодня в Московской области есть множество баз, где можно взять необходимый спортивный инвентарь. А после можно посидеть в баре и выпить горячего пунша, закусывая его только что приготовленным на углях шашлыком. В общем, достойный отдых организовать так просто, и даже зимой. И для этого вовсе не обязательно куда-то далеко выезжать.