Курорты в Тунисе

Курорты в ТунисеТунис – это, прежде всего белоснежные пляжи, золотистые пески пустыни Сахары и зелень оазисов. Средиземноморский климат, теплое и чистое средиземноморское море подарит вам только положительные эмоции, а курорты в Тунисе, отличающиеся безупречным сервисом, сделают ваш отдых незабываемым. Далее рассмотрим самые посещаемые курорты в Тунисе:

Одним из наиболее популярных морских курортов Туниса и его достопримечательностью является Хаммамет, он расположен на побережье, всего в 70 км от столицы. Гордостью курорта является Медина – четырехугольная крепость с рынком и Большой мечетью. Сооружение построено в традиционном арабском стиле, его украшают купола и своды. Курорт прекрасно подходит для отдыха всей семьей, для детей здесь построены парки аттракционов и развлечений. А обзорная экскурсия по Хаммамету, подробности о которой можно узнать тут: http://www.tourister.ru/world/africa/tunisia/tours — это отличная возможность увидеть всё лучшее в этом старинном городе, познакомиться с его богатейшей историей и интересной культурой.

Сусс – «жемчужина равнины», курорт находится в 140 км от столицы. Здесь прекрасно сочетаются старинные здания и ультрасовременные отели. Главной достопримечательностью Сусс является средневековый монастырь, которой прекрасно сохранился до наших дней, протяженность его катакомб свыше 5 км. Также на курорте работает музей, где собраны прекрасно сохранившиеся римские мозаики III в. Исторической части города находится огромное количество лавок-мастерский, там изготавливают различные изделия из меди, дерева, кожи и железа, при желании все их работы можно купить.

Примерно в 15 км от Сусс расположился еще один курорт – Элькантауи. Курорт является туристическим центром страны, он способен удовлетворить даже самые высокие требования. Элькантауи прекрасно подойдет туристам, не желающим проводить свой отдых в отеле, тем, кто стремится на отдых за новыми впечатлениями. Места для развлечений и отдыха: ботанический сад «Оасис Парк Эль-Кантуи», несколько торговых центров, дискотеки «Мароккана» и «Самара», казино «Мирамар Голф», пивной бар «Брау», дом мороженного, яхт-клуб, центр подводного плавания.

Монастир – живописный и уютный курорт с вековой историей. Именно с этого городка Юлий Цезарь начал свой успешный поход против Помпея, о тех далеких временах до сих пор напоминают всем отдыхающим оборонительные стены. Сегодня это развивающийся курорт, который является не только туристическим, но и университетским центром со своими отелями, парками и аэропортом. Главной достопримечательностью курорта считается рибат – оборонительное сооружение VIII в., оно так часто перестраивалось, что сейчас уже не возможно представить его первоначальный план.

In : Тунис