7 причин для отдыха в Анталии

7 причин для отдыха в АнталииАнталья (Анталия), раскинувшаяся на юго-западе Турции, с её протяжёнными песчаными пляжами, неисчерпаемым запасом солнца и тёплой голубой водой Средиземного моря (тут доступна информация о температуре воды в Анталии в режиме онлайн)  уже давно завоевала себе место в числе самых популярных курортов мира.

Живописная береговая линия, древние города, потрясающие скалы и уединённые бухты  – не удивительно, что Анаталию называют Турецкой Ривьерой.

Ну а если вы всё-таки сомневаетесь, что отдых в Анталии подходит именно вам, то ниже представлены 7 веских причин провести свой отпуск именно там:

1. Средиземноморские пляжи.

Пляжи Анталии исключительно красивы, а тёплые бирюзовые воды Средиземного моря чисты и безмятежны. Пока вы плаваете, загораете или занимаетесь водным спортом, вы будете так же наслаждаться потрясающим видом на горы Таурус. Главные пляж Анталльи, Коньяалти, — отличное место для отдыха и расслабления, но существует так же множество других пляжей, которые стоит посетить. Так же вдоль всего побережья представлены школы разнообразного водного спорта и точки проката спортивного обородувания.

2. Спортивные возможности.

В Анталии вы можете насладиться огромным спектром спортивных мероприятий, от водных лыж до банжи-джампинга. Парусный спорт, рыбалка и альпинизм – вы легко можете принять участие в спортивной экскурсии.
Так же в течение всего года в Турции проводятся спортивные соревнования.

3. Археологическое наследие.

Существует множество интереснейших археологических достопримечательностей как в самой Анталье, так и в непосредственной близости к ней. Вашему вниманию будет предоставлен широкий спектр экскурсионных поездок с возможностью посетить древние римские руины и амфитеатры. В дополнение к этому – есть знаменитый Археологический Музей Антальи с его впечатляющей коллекцией, большим количеством выставок (около 13) и галереей на свежем воздухе.

4. Кухня.

У гостей Антальи есть отличная возможность познакомиться с национальной турецкой кухней: кебаб, фаршированные виноградные листья, великое множество блюд из риса, а так же уникальный шанс попробовать знаменитую турецкую ракию – анисовую водку.

Попробовать кулинарные изыски можно как в кофейнях, так и в ресторанах – их выбор велик. Так же все отели Турции предоставляют щедрое и разнообразное питание.

5. Культура.

В Турции огромное количество роскошных отелей на любой вкус. Большинство из них выдержаны в традиционном национальном стиле, где у туристов есть замечательная возможность познакомиться с традициями страны.

6. Шоппинг в Турции.

В Анталии представлено множество вариантов насладиться шопингом: базары, рынки, бутики и сувенирные лавки. Все они открыты до позднего вечера и изобилуют количеством товаров, весьма популярна местная ювелирная продукция, бижутерия и изделия из кожи.

7. Ночная жизнь.

Анталия славится обилием развлечений и богатой ночной жизнью. Вы хотите провести романтические вечер для двоих или же танцевать до самого утра – тут возможно всё. Огромное количество ресторанов, ночных клубов и баров, многие из которых располагаются прямо в отелях. Не забудьте воспользоваться возможностью увидеть знаменитые турецкие танцы живота.

Ну и напоследок: независимо от того, путешествуете ли вы с семьей, с компанией или в одиночестве – Анталия удивит вас и поразит своей красотой и множеством опций для разнопланового незабываемого отдыха.