Дары прекрасной столицы Турции

Дары прекрасной столицы ТурцииСтолица Турции является крупнейшим морским портом, который славится своим выгодным расположением на стыке морских путей из Черного моря в Средиземное. Исторически сложилось, что именно в Стамбуле благодаря постоянно курсирующим рыбакам и торговым суднам, торговля стала одной из наиболее важных отраслей в экономике. Также, очень распространены морские круизы, с обязательным посещением этого города, что является одной из составляющих турбизнеса Турции. Все это делает прибрежные воды мегаполиса оживленными, в стамбульском порту достаточно тяжело найти место для швартовки.

Близость моря всегда определяла и одну из важнейших составляющих торгового многообразия Стамбула – это продажа рыбы. Посетив этот город, обязательно загляните на рыбный рынок – вы будете поражены, сколько всевозможных даров моря на нем представлено.

А обилие рыбных ресторанов вокруг рынка удовлетворит пристрастия самых утонченных гурманов. Кстати, в области развлечений распространена услуга рыбалки для туристов. На настоящей рыбацкой шхуне вы выйдете в открытое море, где будете иметь возможность собственноручно поймать рыбу, а потом, если пожелаете, ее при вас приготовят и угостят интересным блюдом.

Красота здешнего моря великолепно дополняет богатство его даров. Познакомьтесь поближе с рыбацким миром Стамбула, и вы познаете новую, не изведанную до сих пор грань города на Босфоре.