Достопримечательности Турции

Достопримечательности ТурцииТурция, это огромная страна с изумительным прошлым, здесь всегда много интересного и неизведанного для туристов.

Анкара, расположена посреди Центральной Анатолии, с 1920 года здесь было размещено правительство, которое поддерживало жизнедеятельность всей страны. Большинство туристов сначала идут к византийской цитадели Hizar, расположенной на холме у старого города. В нескольких километрах от столицы можно посетить мавзолей Ататурка, это здание точно повторяет архитектуру Анатолианских империй. Здесь прекрасно сохранился президентский блок, так как временное правительство располагалось здесь до 1930 года. Во времена Древних Римлян, Анкара имела большое значение, здесь можно встретить огромное количество памятников и мечетей.

Анталия, самый молодой курорт страны, с удобно расположенным международным аэропортом. Город удивит вас прекрасным морским пейзажем. Анталия это древний город, в последнее время он сильно преобразовался, теперь здесь достаточно гостиниц, дискотек, клубов и спортивных комплексов. В настоящий момент туристы всего мира стремятся в Анталию, которая процветает благодаря сочетанию современности и древности.

Бодрум, расположен на юго-востоке, у Эгейского моря, на этом месте соединяются Средиземное и Эгейское моря, ранее город называли Карией. В настоящий момент это самый густонаселенный район страны. Город основали дорийцы еще в 1000 году до нашей эры, спустя четыре столетия, город захватили ионийцы, затем их сменили лидийцы и персы. В третьем веке до нашей эры, Александр Македонский полностью разрушил город, что надолго остановило жизнь этого города. Лишь во времена правления великого Августа, город стал снова процветать.

Стамбул уникален своим месторасположением, он находится сразу на двух континентах, Европе и Азии. Тем более что раньше этот город более двух тысячелетий был столицей величайших империй. Сейчас Стамбул – сокровищница старейших памятников архитектуры и искусства.

Существует целый ряд музеев, интересных для туристов. Археологический музей хранит многие раскопки шумерских, ассирийских и вавилонских эпох. Музей керамики хранит образцы гончарного искусства оттоманцев и сельджуков. Музей турецких ковров откроет для туриста весь богатый мир коврового искусства. Множество других музеев ждут своих посетителей, чтобы открыть им все величие и таинственность древней и современной Турции.