Гордость Анталии

Гордость АнталииПотрясающая очень древняя приметная достопримечательность города Анталии — минарет Кезик, — наоборот, лишена своей верхушки. Когда-то давно ее просто срезала молния. Но Кезик заинтересует вас не только этим — здание, над которым высится Усеченная башня, раньше являлось византийской базиликой, которую возвели в честь Пресвятой Божьей Матери. Археологический музей — по праву считается гордостью Анталии и является одним из самых лучших музеев Турции.

В его просторных залах собраны разнообразные сокровища из разных исторических эпох, которые археологи добыли непосредственно в этом регионе, — начиная доисторическими топорами из пещеры Караин (одно из древнейших поселений Турции) заканчивая римскими саркофагами, античными мозаиками и статуями греческих богов.

Также, во время посещения Анталии, кроме высоток стоит непременно посетить знаменитые турецкие бани, спа-салоны. Обязательно стоит посмотреть на водопады и живописные парки, а также оливковые рощи в окрестностях Анталии.

Займитесь активным отдыхом – например, серфингом или дайвингом, а если вы сторонник более тихих развлечений – сыграйте в гольф, благо полей для гольфа в городе предостаточно.