Поздравляем дедушку с днем рождения

Поздравляем дедушку с днем рожденияДень рождения — это событие в жизни каждого человека. К старости этот праздник уже имеет некоторый оттенок грусти – жизнь приходит к концу, пора подводить итоги. Для дедушек важно, чтобы этот праздник напоминал, что жизнь прожита не зря, и потому было бы замечательно, чтобы в поздравлении с днём рождения дедушки участвовали дети и внуки, а если есть, то и правнуки. Конечно, будут желанными гостями и дедушкины знакомые.

Разговор за столом лучше всего вести о виновнике торжества: в жизни каждого человека есть моменты, которыми он гордится, достижения, которые укрепляли семью, помогали родственникам. Ведь именно старшее поколение создавало вашу семью, обеспечивало ей будущее. Именно забота старших обеспечивают семье ее успехи, крепость дерева – в его корнях. Если вам к слову придется попросить дедушку о совете или дать оценку тому или иному событию, то ему будет очень приятно. Нужно постараться, чтобы он постоянно был в центре внимания.
На столе обязательно должны быть любимые дедушкины блюда.

Нужно постараться оформить музыкальное сопровождение в стиле прошлых годов, дедушке могут вспомниться дорогие ему события, связанные с той или иной мелодией. Хорошо бы заказать дедушкину любимую песню на одной из радиостанций.

Прекрасным подарком может стать «дедушкин альбом» – нетрудно собрать дедушкины фотографии и расположить их в хронологическом порядке, снабдив соответствующими подписями, можно добавить и свои рисунки.

Если есть возможность, можно снять небольшой фильм о дедушке и показать его во время праздника, во врем съемок лучше не афишировать их цель – сюрприз всегда приятен.

К месту будет и «стенгазета» – лист ватмана, украшенный добрыми рисунками, пожеланиями и поздравлениями. Хорошо если там будут и стихи домашних авторов, посвященные этому событию. Здесь есть простор фантазии, творческим способностям разных поколений.

Хорошим подарком будет художественно выполненное генеалогическое древо семьи, и вам будет приятно и полезно узнать свою родословную, и дедушка вспомнит своих родителей и более далеких предков, увидит, что он важное звено в цепи поколений. Составление такого древа, если подойти к делу серьезно, стоит, конечно, больших усилий, но дело стоит того. Любители добираются до самых отдаленных времен и узнают много интересного. Человеку всегда приятно чувствовать себя частью большого и славного целого.