Быстрый метод лечения кашля

Быстрый метод лечения кашляСоветы народной медицины помогают быстро избавиться от кашля. Ниже приведено несколько основных рецептов, основой для которых служат самые распространенные продукты.

Инжир, отваренный в молоке, хорошо помогает при лечении кашля у маленьких детей. К тому же, это очень вкусное лекарство. Взрослым пациентам показано при кашле пить горячее молоко, разведенное в пропорции 1:1 с минеральной водой, например «Боржоми». Хорошо размягчает горло чайная ложка меда, разведенная в стакане молока.

Бронхит можно лечить, пользуясь свежим соком черной редьки. Сделайте углубление в чисто вымытом корнеплоде, положите в него немного меда, оставьте постоять примерно 4 часа, пока края углубления не наполнятся соком. Пить сок надо до трех столовых ложек в день.

Репчатый лук помогает не только избавиться от кашля, но и укрепляет иммунитет. Поджарьте его на сливочном масле и ешьте с медом. Рекомендуется полоскать больное горло сырым соком лука, разведенным с медом. Существует еще один рецепт, способствующий быстрому излечению от кашля. Измельчите две луковицы, отварите их в стакане молока. Раствор должен настояться в течение 4 часов. Пить его надо каждые три часа по столовой ложке. Есть лук, сваренный в молоке, тоже полезно.

Приступ изнурительного кашля можно снять, пользуясь отваром ржаных или пшеничных отрубей с добавлением меда. Справиться с сухим кашлем можно с помощью молочного отвара 10 луковиц в сочетании с одной головкой чеснока. В отвар надо добавить немного меда и сока мяты собачьей. Пить столовую ложку отвара желательно через каждый час.

Если больному сложно заснуть из-за кашля, ему надо выпить горячую воду с добавлением трех капель йода ( один стакан).