Болгарская диета — очищаем организм

Болгарская диета - очищаем организмКак известно, цвет имеет важное значение для психоэмоционального состояния человека. Поэтому есть немало диет, где яркие фрукты своей окраской нас настраивают на позитивный лад, не говоря уж о тех полезных свойствах, которые они дарят нашему организму.

Преподнесем вам несколько вариантов болгарской диеты, методики сброса лишнего веса. А вы, выберете оптимальный вариант, исходя из своих личных предпочтений и возможностей.

Очищение организма от болгарского целителя Петра Демкова:

Главным в этой диете является комплексный подход к очищению организма от продуктов метаболизма, а также коррекция обменных процессов. Самоочищение занимает трое суток, в течение которых идет форсированная очистка организма, за счет резко ограниченного объема пищи. При этом базисная основа питательных веществ в организм поступает с салатом из моркови с лимонным соком и натуральным медом. Это богатое витаминами и антиоксидантами блюдо принимается 3 раза в день. Если чувство голода подавляет вас, то можно съедать несладкий фрукт в перерывах между основными приемами пищи.

На четвертый день постепенно добавляем несладкие яблоки, запеченный в духовке картофель в мундирах. Но даже с добавками не переусердствуйте, ибо за 3 дня ваш организм перестроился на небольшие приемы пищи и легкие для переваривания. Поэтому в последующие 1,5-2 недели важно контролировать ту же направленность в вашем ежедневном рационе, то есть пища должна быть максимально полезной — фрукты и овощи, постные сорта мяса, маложирные молочные продукты с низким содержанием сахара.

Водный баланс поддерживать травяными чаями и фильтрованной водой. При таком очищении утром и вечером важен душ. Утром прохладный, тонизирующий нервную систему на весь предстоящий день, а вечером более теплый — успокаивающий, для хорошего и спокойного ночного сна. После душа растирание махровым полотенцем, для стимулирования кровообращения.

Второй вариант болгарской диеты для стабилизации и нормализации веса предполагает семидневное соблюдение приема продуктов в данном сочетании и последовательности, что позволяет сбросить до 5 кг веса.

Понедельник:

  • Завтрак: отварное мясо постных сортов (100 г), а два яйца, сваренные «в мешочек», свежие овощи и небольшой сухарик.
  • Обед: отварная рыба – 150 г, а салат из овощей и ломтик хлеба.
  • Ужин: фильтрованная вода.
  • Перекусы: цитрусовые плоды (предпочтительно грейпфрут и несладкие апельсины).

Вторник:

  • Завтрак и ужин: фильтрованная вода.
  • Обед: салат из овощей или фруктов.

Водный баланс пополняем фильтрованной водой и зеленым чаем без подсластителей.

Среда:

  • Завтрак, обед и ужин: салат из овощей или фруктов.

В течение дня при чувстве голода через два часа можно перекусывать не сладкими фруктами, для пополнения жидкости в организме в неограниченном количестве можно пить фильтрованную воду и настои травяные.

Все остальные дни повторяем рацион понедельника.

Обе методики могут существовать автономно, а могут в тандеме, являться продолжением предыдущей, для более очевидного закрепления результатов болгарской диеты. Однако помните, что все монодиеты имеют ограничение по времени, за счет однообразия поступающих компонентов в организм, поэтому растягивать сроки нецелесообразно.

In : Диета