Как усилить иммунитет, чтобы реже болеть

Как усилить иммунитет, чтобы реже болеть Все мы знаем, что осень и зима — это время снижения иммунитета и постоянных простуд. Очень важно в этот период правильно питаться, дабы поддержать свой иммунитет. Какие же продукты нужно есть, чтобы добиться желаемого эффекта и провести этот сезон без гриппов и простуд.

1. Лук

Все знают, что лук повышает иммунитет. За счёт того, что лук содержит фитонциды, его рекомендуют применять как в качестве профилактики, так и при первых признаках заболевания. Желательно употреблять в сыром виде.

2. Чеснок

Все знают и ценят чеснок за его пряный вкус и запах. Но мало кто знает, что чеснок избавил Европу от распространения чумы. Прекрасно повышает иммунитет. Рекомендуют добавлять при приготовлении блюд в самом конце приготовления, чтобы чеснок не утратил своих полезных свойств.

3. Витамин С

Продукты, содержащие витамин С, например, лимоны, помогут легко победить простуду.

4. Имбирь

Имбирь известен людям ещё со времён Древнего Китая. Он отлично повышает иммунитет, кроме того, повышает аппетит.

5. Грибы вешенки

Вешенки известны всем своими лечебными свойствами. Кроме того, что они отлично повышают иммунитет, они также способны вывести из организма соли тяжёлых металлов. Употребляя вешенки в пищу, мы получаем достаточное количество углеводов и белков.

Кстати, о грибах:  существуют центры фунготерапии http://www.fungo.ru, которые с помощью лечебных грибов помогают успешно предупреждать, купировать и даже лечить многие болезни. Используются многие лечебные свойства некоторых грибов, в т. ч. уникальные противоопухолевые.

6. Мёд

Это, пожалуй, один из самых вкусных продуктов для того, чтобы поддержать иммунитет. Мёд, в который добавлены ягоды и травы, полезней в несколько раз, чем обычный.

6. Кефир

В нём есть очень полезные вещества, которые поддерживает кишечник, не позволяя проникать болезнетворным бактериям, тем самым поддерживая наш иммунитет.
Продуктов способных поддержать иммунитет великое множество. Но те, что приведены выше, являются самыми доступными.