Рацион для студента

Рацион для студентаВрачи-диетологи обозначили ряд продуктов, которые положительно влияют на мозг учащегося студента. Они рекомендуют перед важными мероприятиями (экзаменами, конференциями) употреблять такие продукты как орехи, креветки, ананас, морковь, капусту и лимон. Именно эти продукты способствуют умственному развитию и памяти, за счет большого в них содержания жирных кислот.

На концентрацию памяти очень хорошо влияют морковь и ананас. Именно морковь помогает нашему мозгу запоминать и заучивать нужную информацию. В вечер перед экзаменом крайне полезным есть скушать тарелку тертой моркови и подсолнечным маслом. Ананас поможет удержать в голове большое количество необходимой информации.

Для внимания важную роль играют креветки и орехи. Достаточно всего 100 гр креветок день и ваша внимательность будет на наивысшем уровне.

Репчатый лук снабжает мозг кислородом.

Салаты из капусты повышают свежесть мысли, а также снимает нервозность. Благодаря ударной силе витамина С на экзамене ваша голова будет светлой и мыслящей.

Снижает языковой барьер черника, а также стаканчик лимонного сока. Если употребить это перед началом урока по иностранному языку вам будет гораздо проще все понять и сконцентрироваться.