Состояние здоровья — это результат мыслей и поступков человека

Состояние здоровья - это результат мыслей и поступков человекаМногие не раз слышали такое высказывание: «Люди привлекают болезни и неприятности в свою жизнь своими мыслями, поступками и  отношением к окружающим». Некоторые не соглашаются с таким категорическим высказыванием и продолжают искать причины своих болезней, недугов и неудач вовне. А истинная причина: внутри человека. Точнее: осознанное поведение человека — его мысли, в первую очередь, и поступки, как следствие мыслей, — формируют короткую Карму, которая через некоторое время, зависящее от самого проступка и многих качеств человека, в основном от его уровня духовности, возвращается в виде болезней, неудач, и вместе с длинной Кармой формирует Судьбу человека, Судьбу его Рода.

Это гипотеза, предположение, так как с точки зрения академической науки доказать это пока невозможно, так как не хватает научных методов (науке всего лет 200-300). Но наблюдений и фактов за время существования человечества (а это по разным оценкам миллионы лет) столько, что может и доказывать ничего не нужно. Принять за аксиому и точка. Ведь это вполне научно — вся наша наука на аксиомах держится…

Любой может подтвердить, что при положительном влиянии на окружающих эмоциями, добротой, любовью, вниманием люди чувствуют себя счастливыми, радостными, здоровыми и спокойными. Но если одна сторона этой гипотезы работает, то и противоположная имеет место быть. То есть если постоянно говорить гадости, материться, угрожать и держать в голове «плохие» мысли, то вскоре здоровье такого человека пошатнётся, а его дети, внуки, его Род получат свою долю длинной Кармы. Зачастую люди недооценивают влияние своих слов, мыслей и пожеланий к окружающим и себе, а потом задумываются – откуда столько болезней, неудач и проблем в жизни?

Возможно ли улучшить карму, что предпринять для её коррекции человеку, который «прозрел», понял, осознал, что это явление существует, но в силу своего неразумного возраста раньше сумел наделать массу грехов (так называется в традиционных верованиях отступление от морально-этических норм, промах, погрешность, провинность). Есть такие методы, они известны и доступны, но если не поменять своего отношения к окружающим, не контролировать свои мысли и поступки, то всё быстро вернётся назад.

Метафизика (др.греч. — то, что после физики, раздел философии) имеет тысячелетние наблюдения, можно даже сказать — исследования в этой области. Учеными и мыслителями тех лет, было доказано, что все люди самостоятельно создают свое настоящее и будущее. Только путь у всех – разный. Тот, кто верит в судьбу и карму – течет по течению, принимая все невзгоды жизни как урок или как наказание за былые проступки. Но те люди, которых не устраивает их нынешнее положение, берут свою жизнь в свои руки и начинают строить свое будущее самостоятельно. У некоторых получается. Из этого следует вывод, что у человека всегда есть выбор в жизни. Либо хорошо жить, либо существовать, обижаясь на Судьбу, Карму, детей, родственников или родителей. Такое существование, имеет кармическое влияние на человека в виде болезней. Все болезни – результат Кармы, отражение наших эмоций и мыслей. А мысли имеют гигантский энергетический потенциал. Сама мысль не материальна, но влияет на материальный мир колоссально сильно.

Гордыня, эгоизм, ревность, претензии к окружающим, критика, ненависть, осуждение и много других грехов приводят к различным заболеваниям и даже более худшим кармическим последствиям. Но законы Космоса таковы, что Карма не бывает моментальной: человеку даётся время на обдумывание и принятие правильных решений. Человек, осознав свои отрицательные черты характера, стремящийся поменяться и вести правильный образ жизни без вышеперечисленных грехов обретает здоровье без всяких витаминов с таблетками. Былые болезни проходят, а на смену им приходит осознанная, здоровая и удивительная жизнь.