Впустите в свой дом хорошее настроение, здоровье и долголетие

 Впустите в свой дом хорошее настроение, здоровье и долголетиеМножество людей, как только у них появляется соответствующая возможность, начинает обустраивать свое жилище. И тут делается очень распространенный выбор – евроремонт. Деревянные окна сменяются молочно-белыми пластиковыми собратьями, бумажные обои уступают свое место новым, моющимся. Потолок становится настоящим панно из пластиковых панелей и изогнутых элементов. Казалось бы – чисто, красиво, практично, а, главное, как современно! Но многие даже не догадываются о том, какой вред наносят они своему здоровью, заменяя все естественное и природное всевозможными химическими соединениями и многокомпонентными материалами.

Несмотря на разрекламированность современных стандартов ремонта, результаты исследований звучат тревожно. Многие из используемых для создания домашнего уюта материалов небезопасны для здоровья человека, в том числе и для здоровья женского. Негативное влияние нельзя почувствовать сразу, однако, день за днем ядовитые вещества будут влиять на ваш организм. Современные пластики, разрушаясь с течением времени, способны выделять в воздух разнообразные токсины, накапливающиеся в организме человека. Эти соединения повышают риск развития раковых заболеваний, особенно получая «подкрепление» из загрязненной атмосферы.

Ученые всего мира бьют тревогу: спреи, аэрозоли наносят непоправимый вред атмосфере земли. Разрушая озоновый слой, они подвергают всех жителей планеты сильному ультрафиолетовому излучению. Пользуясь, например, репеллентом от насекомых, вы получаете двойной вред. Яды, продающиеся в хозяйственных магазинах и призванные убивать комаров, клопов и тараканов, оказывают пусть небольшое, не все-таки вредное влияние на человеческий организм. Поэтому, если сегодняшний человек задумает уничтожить клопов или тараканов современными спреями, он автоматически чуть-чуть отравит себя и по большому счёту весь прекрасный окружающий его мир. А сколько таких чуть-чуть происходит за жизнь человека. И какова сегодня продолжительность жизни? Ещё академик Павлов говорил, что если человек умирает, не дожив до 150 лет, значит его убили (имелось в виду, конечно, что человека убивали постоянно всякой дрянью, химией и физикой…). А у наших Славянских Предков нормальная полная жизнь составляла 144 года. И назывался этот период — Круг Жизни.

Газ-носитель, содержащийся в баллончиках с аэрозоллем (т. е. фтористый углерод), уничтожает озоновый слой. Казалось бы, много ли его там?! Но можно ужаснуться, если представить, сколько таких «полезных пшиков», вторгается в нашу атмосферу ежедневно. Отечественные и зарубежные фирмы-производители дезинформируют потребителей, ставя на упаковке своей продукции круглую зеленую стрелочку, говорящую об экологической безопасности содержимого.

Стоит подумать и о своем психологическом благополучии. Немало хозяек предпочитают затемнять свое жилище, прибегая к помощи всевозможных штор, заслонов, жалюзи. Скрываясь от солнечного света, они лишают себя радости и бодрости. Такой уют, подкрепленный мрачными, темными обоями, тусклым напольным покрытием оказывает влияние на психику, вызывая подавленное настроение, чувство усталости. Депрессивные переживания, сами по себе являющиеся сомнительным удовольствием, могут стать факторами риска развития заболеваний, в особенности заболеваний сердечно-сосудистой системы. 
Жизнь в мрачном помещении, лишенном связи с природными материалами, ведет к ухудшению качества жизни человека. Он становится угрюмым, малообщительным, старается отгородиться от окружающих, тем самым еще глубже погружаясь в беспросветное одиночество. Человек становится пассивным, постоянно уставшим, бездеятельным. Соответственно, успех его на всех фронтах минимизируется.

Не дайте себе засохнуть в мрачных квартирах! Замените химически синтезированные материалы на натуральные. Старайтесь, чтобы в вашем доме преобладали светлые, пастельные тона. Распахните свои окна навстречу солнцу и свежему воздуху. Хорошо проветривайте помещение. Особенно здорово делать это утром, когда воздух еще не так загрязнен выбросами и выхлопами.
Соблюдение этих правил поможет вам сохранить бодрость духа, здоровье и хорошее настроение на долгие годы.