Отель Алгонкин и его достопримечательность

Отель Алгонкин и его достопримечательностьСледует обязательно рассказать о шикарном пятизвездочном нью-йоркском отеле, который вот уже не первый десяток лет привлекает гостей своими кошками.

Отель Алгонкин является одним из первых отелей класса люкс в Нью Йорке. За более чем столетие с момента открытия отель обслужил миллионы клиентов, которые останавливались в сердце Нью Йорка — Манхеттене.

Американская писательница Дороти Паркер и круглый стол – это не все легенды связанные с отелем Алгонкин. По традиции в нем неизменно должна проживать кошка. Вот уже почти 80 лет администрация отеля неукоснительно ее соблюдает.

После 13-летнего правления Матильды Второй, отель выбрал новую королеву и на троне воссядет голубоглазая Матильда Третья породы рэгдолл (ragdoll по анг. «тряпичная кукла»). Считается, что кошки этой породы отличаются спокойным нравом, не даром так была названа их порода. Они не боятся людей, любят сидеть на руках и очень дружелюбны.

Новому резиденту отеля Алгонкин уже исполнилось четыре годика. Матильда любит гулять по роскошному лобби и не прочь в свободное от прогулок время покемарить на одной из тележек для багажа. Она является всеобщей любимицей и своего рода талисманом этого роскошного отеля.

В Алгокине Матильда Третья уже десятая по счету кошка за последние 80 лет. Традиция зародилась в далеком 1932 году. Все началось с того дня, когда бездомный кот неведомым образом пробрался в отель в поисках укрытия и пищи. Тогдашний владелец отеля Франк Кейс оставил кота у себя в номере и с тех пор никогда с ним не расставался. Впоследствии Расти был настолько избалован хозяином отеля, что пил молоко только из бокала для шампанского.

Актер Джон Беримор, который неоднократно останавливался в знаменитом отеле, дал Расти другое имя – Гамлет (в то время Беримор играл роль Гамлета). Впоследствии в отеле поочередно правили представители династии Гамлетов аж до 1987 года. Гамлет Шестой исчез во время проведения реконструкции отеля и согласно существующей легенде его случайно замуровали в одной из стен.

Каждый год для Матильды проводится праздник ее дня рождения, как подобает любой нью-йоркской знаменитости. Однажды во время празднования дня рождения, она неожиданно запрыгнув на торт, мигом вылетела пулей из комнаты, оставив за собой след этого аппетитного кондитерского изделия.

Матильда всегда свободно перемещается отелем и когда хочет уединиться, прячется в гардеробной комнате, которая примыкает к лобби. Иногда она может зайти в лифт вместе с гостями, а потом спустится по лестнице обратно. Единственное место куда кошку не пускают, так это кухня. Персонал отеля постоянно заботится о кошке, чтобы та ни в чем не нуждалась.

Матильда проявляет социальную активность в сети Интернет и даже обзавелась собственным аккаунтом в фейсбуке и твиттере, а также постоянно общается со своими друзьями и фанами по электронной почте (подлинным автором ответных писем Матильды является работница отеля Элис дэ Алмеида, она же и ухаживает за этим божьим созданием) Вообще-то в отеле даже есть специальный пакет услуг для «друзей Матильды». Этот пакет включает двухдневное проживание в номере класса «люкс», приветственное письмо от самой Матильды, плюшевую копию Матильды, роман о кошке Алгонкина, два коктейля в лобби и десятипроцентная скидка на все предоставляемые в отеле услуги.

Так что дорогие мои кошколюбы, если проездом будете останавливаться в Лондоне , не забудьте навестить английскую аристократку и неизменного резидента отеля «Алгонкин» кошку Матильду.

In : Кошки