Строительство кирпичного дома. Преимущества и недостатки

Строительство кирпичного дома. Преимущества и недостаткиДолговечность: в среднем — 100 лет, срок эксплуатации во многом зависит от качества кирпичей.

Способность сохранять тепло: чтобы дом был теплым, толщина кирпичных стен должна достигать 1,5 м.

К преимуществам кирпичного дома можно отнести прочность, долговечность, экологичность, хорошую шумоизоляцию, вариабельность архитектурных форм и высокие эстетические свойства.

Надежный кирпичный дом от СК Истра можно построить на любом грунте и любом рельефе, но он очень тяжелый, и чем слабее грунт, тем дороже обойдется фундамент. К тому же, после возведение кирпичной коробки усадка почв может длиться от месяца до года, что делает срок строительства относительно длинным.

Для устранения недостатков кирпича его кладут различными методами, и каждый преследует свою цель: улучшить теплоизоляцию, облегчить конструкцию, уменьшить давление на фундамент, сделать выразительную архитектуру здания и т.д. Так, «эффективная кладка» предусматривает устройство между рядами кирпича воздушных зазоров, которые часто заполняют теплоизолятором. Это позволяет не только сделать стену теплее, но и уменьшить ее вес и снизить стоимость. С этой же целью кирпич комбинируют с другими материалами — например, саманом.

Строительство самая главная отрасль на сегодня. Без него не было бы столько квартир или торговых центров. И одной из частей строительства всегда будут бетонные работы на любом из периодов стройки. От качества бетонирования зависит и качество всего сооружения в будущем.