Скорость строительства коттеджа

Скорость строительства коттеджаЕсли даже с финансами нет никаких проблем, то постройка коттеджа — в любом случае дело весьма хлопотное и долгое. Однако, при помощи современных технологий, которые пришли к нам из западных стран, время постройки коттеджа можно значительно уменьшить.

И вопрос заключается не в обширном использовании инновационных технологий или же современных инструментов, – которые, кстати, вообще не понадобятся. Речь идёт о применении современных методов и материалов для постройки домов. Мы говорим про легкие стальные конструкции.

Что же они из себя представляют? Это профили из металла, покрытые оцинкованной сталью и имеющие толщину от 1 до 2 миллиметров, используемые в качестве основы стен и конструкции домов. Ввиду невысокой теплопроводности, данные конструкции ещё называют термопрофилями. Одно из преимуществ домов из термопрофилей – это их небольшой вес. Благодаря чему же достигается снижение веса? Оно происходит ввиду простоты технологии постройки коттеджа. Для его возведения не нужны дорогие подъёмные краны или же сверхпрочные фундаменты. Дома того типа можно возводить на слабом грунте, на котором привычный всем нам тяжелый дом не построишь.

По подсознательном уровне, дома у нас ассоциируются с большим весом, но в данном случае это не так. Однако, кто-то может подумать, что коттеджи из термопрофиля могут плохо противостоять агрессивным погодным условиям нашей страны. Но это не так. Стальной каркас этого дома способен устоять даже в самых экстремальных погодных условиях.
Дома подобного типа обладают высокой степенью надёжности благодаря тому, что в них на протяжении всего срока эксплуатации строго выдерживаются правильные геометрические формы конструкции.