Любовь и отношения

Любовь и отношенияСчитается, что молодость – это пора любви. Однако это не совсем верное утверждение. В молодости люди обычно испытывают страсть, влюбленность и сексуальное влечение. В этот период хочется делать любимому человеку классные подарки. Осознания любви к человеку приходит значительно позже. Вернее — четкое представление о том, что такое любовь. Ведь у каждого человека свое представление об этом чувстве: молодые парни и девушки воспринимают любовь по-разному.

Существует два варианта, по которым молодой человек может предложить девушке построить отношения:

1. сначала он ее увидел и она ему понравилась. Только после этого парень подойдет знакомиться. Затем у молодых людей завязывается дружба, на почве которой появляются общие интересы. И вот только после этого можно говорить о любви;
2. отличается от первого варианта тем, что дружба у молодых людей завязывается в результате общих отношений.

У девушек все происходит несколько иначе. Даже схема, по которой они начинают испытывать любовь к представителю противоположного пола одна, а не две, как у парней. Сначала девушка смотрит на парня, но влюбляться она не спешит. Она идет знакомиться, в результате чего начинает испытывать к молодому человеку дружескую симпатию. И только после этого у нее могут появиться с ним общие интересы. Все это может перерасти в любовь, а может и нет.

Таким образом, можно сделать вывод, что парень влюбляется с первого взгляда, тогда как девушке больше важна эмоциональная близость. Именно поэтому очень часто любовные отношения заходят в тупик. Когда молоденькая девушка превращается в зрелую женщину, мужчина не всегда может это принять. Ведь ее внешность изменилась. Не стала хуже, а стала просто другой. И не каждый мужчина может принять этот факт.

Женщине же главное – это не потерять духовной близости. Только при условии сохранения духовной близости может сохраниться и ее любовь.