Емкостное оборудование

Емкостное оборудованиеОдним из типов оборудования, сочетающих в себе огромное количество разновидностей, является именно емкостное оборудование. Если вкратце, оно представляет из себя большой набор резервуаров и емкостей, любого размера и объема, в зависимости от предназначения на производстве. Емкостное оборудование от Завода емкостного оборудования ОЗОН, его производство и изготовление по видам может различаться на горизонтальное, так и на вертикальное, а также может сочетаться с оборудованием для подогрева содержимого в емкостях. Внутренний объем такой аппаратуры зависит от ее предназначения и может варьироваться от 1/100 и до 100 кубических метров, или даже больше в редких случаях, когда оборудование изготавливается по специальным и персональным заказам.

Также оборудование различается и по максимально допустимому давлению внутри емкостей. Так, например, сепараторы нефтегазовые могут быть нагружены давлением изнутри вплоть до 16 МПа. Также емкости горизонтальные и вертикальные отличаются еще и по максимально допустимым температурам, при которых с ними можно работать. Здесь уже максимальные и минимальные границы практически ничем не ограничены, но большинство компаний-производителей производит емкости горизонтальные и вертикальные с диапазоном рабочих температур от минус 200 и до плюс 600 градусов по целью. Большие диапазоны температур практически никогда не используются в производстве, да и само такое оборудование слишком дорого стоит, чтобы производить его серийно, исключая случаи индивидуальных заказов.

При этом, когда производятся сепараторы нефтегазовые или любое другое оборудование данного направления, очень много внимания оказывается качеству готовой продукции. Помимо визуального осмотра и различных технических испытаний, оборудование проходит еще и процесс обязательной сертификации до того, как оно будет допущено к работе на предприятиях. Расчет цен на производство оборудования также происходит индивидуально для каждого заказа, так как требования для любого производства отличаются, ровно как и требуемый объем резервуаров, а потому и большинство емкостей оценивается и изготавливается персонально. В прочем, развитое производство и современная инфраструктура сокращает этот объем до минимально возможного. Сами емкости предназначаются для хранения и работы как с жидкими, так и с газообразными веществами, и могут быть использованы в газовой, нефтяной, химической или любой другой промышленности.