Промышленная очистка воды

Промышленная очистка водыВода заданной чистоты используется практически во всех отраслях промышленности. Обеспечивают необходимый уровень очистки водоподготовительные установки, работающие по определенной технологии. Если очистка воды на предприятии по какой-то причине прекратится хотя бы на некоторое время, то становится возможным появление брака в производстве, порча дорогостоящего оборудования, одним словом — убытки.

Подготовленная должным образом вода нужна на предприятиях пищевой промышленности, в фармакологическом производстве, на металлургических комбинатах, на предприятиях газовой и нефтяной промышленности. Исключения, когда очистка воды в производстве не нужна, крайне редки.

Единого рецепта для промышленной очистки воды нет. Комбинация различных методов и технологий, основное и вспомогательное оборудование выбираются в каждом конкретном случае индивидуально. Объясняется это тем, что у каждого конкретного производства свои требования к качеству очищенной воды, свои запросы в отношении часовой, суточной и пиковой производительности. Большое значение на выбор технологии очистки оказывает исходное состояние воды. Только дифференцированный подход к проектированию водоочистки позволяет полностью решить проблемы каждого конкретного предприятия.