Брус – натуральный материал для строительства красивых и долговечных домов

Брус – натуральный материал для строительства красивых и долговечных домовПриступая к строительству загородного дома, всегда хочется добиться идеального результата: чтобы строение было прочным, прослужило много лет и выглядело красиво. И это возможно, если использовать натуральный строительный материал – брус.

Разновидности бруса – профилированный, клееный и прямоугольный

Дерево – это самый популярный стройматериал для загородных домов, а брус является заготовкой, которая позволяет в короткие сроки возводить любые строения. Ознакомьтесь с проектами коттеджей – это сотни вариантов! Благодаря такому выбору каждый выберет проект, соответствующий его требованиям.

Брус привлекает своими высокими потребительскими характеристиками. Строения, возведенные из этого материала, отличаются добротностью, в них сохраняется полезный микроклимат и уют. Изготовление заготовки осуществляется в заводских условиях, материал проходит многоэтапную обработку.

Если вас интересуют дома из бруса недорого в СПб, обратитесь в специализированную компанию, которая предложит качественный стройматериал по доступной цене. Различают несколько видов бруса:

  • прямоугольный – это самый недорогой вариант (обладает высокой естественной влажностью);
  • профилированный – это отличное решение для быстрого возведения дома благодаря наличию пазов;
  • клееный – наиболее дорогой материал, отличающийся высокими качественными характеристиками;

Многие горожане предпочитают возводить дома из бруса недорого в СПб, выбирая подходящий вариант стройматериала из широкого ассортимента.

Экологически чистый материал, сокращающий время строительства

Выделим основные преимущества строительного материала:

  • привлекательный внешний вид и экологичность;
  • простой процесс строительства и долговечность;
  • быстрые сроки сборки и невысокие расходы на стройку.

Брус обладает достаточно небольшим весом, поэтому для загородного дома не нужно возводить сложный дорогостоящий фундамент. Все это позволяет строить дома из бруса недорого цены на сам стройматериал также являются доступными. К его преимуществам можно отнести создание в доме комфортной атмосферы и полезного, здорового микроклимата. Строения могут «дышать», а воздух в них очень свежий.

Другое важное преимущество – это высокие теплоизоляционные свойства. В морозную погоду в коттедже тепло, поскольку стены надежно удерживают холодный воздух снаружи; летом – прохладно. Коттеджи выглядят очень красиво (именно таким и должен быть настоящий русский дом за городом!).

Выбирайте проекты, позволяющие возводить дома из бруса недорого цены, отметим, можно увидеть на сайте продавца материала. По сравнению с другими материалами стоимость строительства ниже на 20-30%.