Чем хороши дома из кирпича?

Чем хороши дома из кирпича?Чем хороши дома из кирпича? На протяжении многих лет наиболее популярным материалом для постройки домов является кирпич. Традиция строить кирпичные дома берет свое начало еще с давних времен, и имеет под собой веские основания. Так, преимущества кирпича трудно не оценить, их есть великое множество.

Именно поэтому большинство людей, желающих купить дом или коттедж, сосредотачивают свое внимание на подборе вариантов именно из домов из кирпича. И если Вы хотите купить кирпичный дом, Вам стоит поподробнее узнать о недостатках и достоинствах таких домов. Именно об этом мы и будем говорить в этой статье.

Итак, у домов, построенных из кирпича,  существует как минимум одно очевидное преимущество – красивый внешний вид. Таким образом, Вы можете даже не украшать дополнительно первоначальный фасад дома, так как кирпич (особенно красный) сам по себе выглядит хорошо.

Владельцы таких домов утверждают, что они выглядят очень мило и нарядно, кроме того, таких домов много на Западе и там они тоже пользуются немалой популярностью. Кроме того, дома из кирпича также являются прочными и долговечными, а при условии качественной кладки кирпича, такой дом не только может прослужить длительное время, но и практически не требует ухода за первоначальным фасадом. «Плюсом» домов из кирпича также является и то, что они очень устойчивы к механическим повреждениям, являясь при этом экологически чистым и безопасным материалом.

Правда, при всех этих достоинствах, кирпичные дома имеют и несколько недостатков. К примеру, как известно, кирпич очень хорошо проводит тепло, что может привести к значительной его потере в холодные времена года. Также он является намного более дорогостоящим по сравнению с другими строительными материалами, так что далеко не все в Екатеринбурге и иных городах могут позволить себе купить кирпич для постройки целого дома.

Эксперты также часто советуют желающим купить или взять в аренду такой коттедж поинтересоваться у продавца, какова толщина кладки в доме. Его можно покупать, только если толщина кирпичной кладки составляет 2-3 кирпича, что является оптимальным вариантом для климата большинства территории России, так как позволяет минимизировать потери тепла. Правда, если кирпичный дом утеплен дополнительно, это является еще одним его сравнительным преимуществом и Вы можете смело его покупать, если не пожалеете на него денег.

Таким образом, видим, что кирпичные дома, как, впрочем, и все остальные, имеют свои характерные недостатки и достоинства. Хотя, в общем, практически все эксперты соглашаются, что «плюсов» у таких построек гораздо больше, и они способны перекрыть все недостатки при условии качественной постройки здания, самым важным моментом, который зачастую и препятствует покупке кирпичных домов, является их относительная дороговизна. Так что далеко не каждый может позволить себе купить качественный дом из кирпича, несмотря на все его очевидные достоинства.