Дачное строительство деревянных домов

Дачное строительство деревянных домовС каждым днем дачное строительство деревянных домов в России набирает популярность. Дачные домики под ключ из бруса или бревна отличаются экологичностью и престижем, а качеством достаточно сильно опережают типовые дома из пеноблоков или панельных блоков.

Особенностью является и то, что дачное строительство деревянных домов позволяет в полной мере насладиться природой вместе со всей семьей.

После завершения всех строительных работ в такой дом можно незамедлительно переезжать. Важно и то, что дачное строительство деревянных домов рассчитано и на 2-этажные конструкции. Существует большое количество проектов просторных деревянных домов.

В случае с выбором древесины как основного строительного материала определение строительства, будь то дом, коттедж или дача, не имеет принципиального значения. Во всех случаях конструкторские и строительные принципы соблюдаются одинаково.

Дачный дом из древесины может быть построен из оцилиндрованного бревна или бруса. У каждого из этих материалов есть неоспоримые преимущества и недостатки, но оцилиндрованное бревно все-таки опережает брус по своим положителньым характеристикам. При строительстве из оцилиндрованного бревна дачный дом возводится быстрее и не требует дополнительных затрат на обработку бревен и подгонку их друг к другу. Кроме того, такие бревна не предполагают в обязательном порядке отделку внутренних помещений. Бревна являются прекрасным материалом для создания неповторимого интерьера.

Недостатком деревянных домов может служить их легкая воспламеняемость, но современные методы строительства позволяют использовать различные противопожарные добавки в средства, которыми обрабатывается дерево. Также антисептики позволяют устранить проблему с возникновением на поверхности древесины грибков и плесени и сводят к минимуму процесс гниения.