Дом из клееного бруса — это выгодно

Дом из клееного бруса — это выгодноКлееный брус как строительный материал обладает целым рядом качеств и преимуществ, по сравнению с которыми с другими строительными материалами. По Дом из клееного бруса – это выгодномнению специалистов, дом из клееного бруса представляет собой сочетание сразу двух важнейших качеств, которые имеют решающее значение для тех, кто хочет построить безопасный для здоровья обитателей и долговечный дом. Дома, построенные из клееного бруса, отличаются практичностью, прочностью и экологичностью.

Конечно, немаловажное значение имеет экономическая составляющая строительства. Здесь у потребителей есть некоторые преимущества перед теми, кто живет не в России, и не может покупать клееный брус по тем ценам, которые действуют на российском потребительском рынке. Таким образом, в России можно существенно сэкономить при производстве клееного бруса. Лес и электроэнергия вполне доступны для производителей, поэтому и себестоимость клееного бруса, изготовленного в России, ниже, чем на Западе.

На первый взгляд может показаться, что строительство дома из клееного бруса выйдет дороже, чем строительство дома из массивного бруса, кругляка или оцилиндровки. Именно этот фактор еще на стадии выбора материала для строительства останавливает многих потребителей. Однако важно помнить, что из клееного бруса получаются качественные и высокопрочные строения. Технология производства клееного бруса включает в себя тщательную обработку дерева, которая позволяет многократно увеличить срок службы дома. В результате в процессе строительства дома из клееного бруса существенно снижаются затраты на гидроизоляцию и утеплители. Кроме того, даже после многих лет дом из клееного бруса сохраняет первоначальный вид и не подвергается разрушениям и деформации из-за неблагоприятных климатических воздействий, которые характерны для нашей местности.

Иными словами, дома из клееного бруса выбирают для себя те потребители, которые понимают, что недвижимость — это лучшие инвестиции. Следовательно, недвижимость должна служить как можно дольше, а воздействие природных факторов никоим образом не должно снижать ее стоимость. И с появлением клееного бруса этого можно не бояться.