Дом с мансардой и гаражом. Его преимущества и недостатки

Дом с мансардой и гаражом. Его преимущества и недостаткиКак показывает практика, когда заходит речь о выборе мансарды, то существующие и наиболее распространенные проекты постройки, к сожалению, не устраивают заказчиков. Ведь очень часто хочется такой дом, который будет иметь что-то особенное. Именно поэтому стоит рассмотреть такие проекты, как дома с мансардой и гаражом. Данные проекты имеют ряд преимуществ, рассмотрим их более подробно.

Во-первых, постройка такого дома выйдет более практичной и целесообразной. Прежде всего, из-за того, что постройка отдельного гаража потребует дополнительных финансовых вложений, а также временных затрат. Кроме этого, строя все в одном помещении, можно весомо сэкономить на уборке территории, так как после постройки отдельного гаража, придется опять заниматься организацией очистки площади от строительного мусора.

Во-вторых, такой тип помещения является наиболее практичным.

Стоит отметить, что большинство людей предпочитает устанавливать дополнительные двери в гараже, которые смогут соединить эти два помещения. Тем самым, приезжая домой во время дождя, вам не придется мокнуть, чтобы закрыть гараж и добежать до центральной входной двери.

В-третьих, комфортно будет не только вам, но и вашим гостям. Приезжая на несколько дней, гости могут оставить машину в гараже. Если же гараж имеет небольшую площадь, то на территории вашего участка. Даже такая ситуация, куда лучше, нежели оставлять автомобиль на улице, за воротами.

В-четвертых, постройка гаража в одном помещении с домом позволит вам создать большое количество ниш, а также пару небольших комнат, которые отлично подойдут для котельной дома или станут замечательным местом для установки прочего, необходимого оборудования.

Компания «СК Версаль» может предоставить вам самые разнообразные  проекты домов с мансардой в Тюмени. При этом работники организации с удовольствием выслушают все пожелания клиента и серьезно к ним подойдут. Они смогут помочь клиенту создать именно такое помещение, которое будет практичным, надежным и удобным.

Что касается недостатков таких проектов, то тут необходимо учитывать следующее:

Во-первых, дом, который на своей площади имеет гараж, потребует прогревать автомобиль согласно «европейским правилам». Стоит понимать, что под этим понятием подразумевается прогрев автомобиля в течение одной двух минут на месте, а после этого необходимо обязательно выгонять машину. Также особое значение будет иметь и то, как расположен автомобиль в гараже.

Во-вторых, в любом случае, придется задуматься о том, чтобы создать и установить систему вентиляции. Как показывает практика, зачастую хватает самых простых вентиляционных систем, даже без установленного электрооборудования.

В-третьих, гараж потребует отделочных работ, а также утепления. Объясняется это тем, что он является частью жилого дома.

В-четвертых, особое внимание потребуют и двери гаража. Особенно в том случае, когда данное помещение имеет доступ к дому (практически всегда). Поэтому экономить на дверях и воротах не рекомендуется с точки зрения безопасности.

Несмотря на такие недостатки, преимуществ остается больше. Также стоит отметить и то, что практически все преимущества связаны с комфортностью вашего дома. Поэтому обращаясь в тюменскую компанию «СК Версаль» вы сможете узнать более подробно о проектах и обо всех возможностях, которые предоставляет наша компания. Отметим, что у компании доступные цены и клиентам предоставлен замечательный выбор. Поэтому создание дома вашей мечты с помощью «СК Версаль» произойдет без каких-либо проблем.