Дома из бревна — прекрасный выбор современного человека

Дома из бревна - прекрасный выбор современного человекаНа Руси издревле строили жилища только из натурального дерева. Этот выбор объяснялся очень просто, более совершенных и удобных в изготовлении строительных материалов попросту не было. Для возведения дома выбирались деревья хвойных пород, так как они могли прослужить гораздо дольше других пород древесины.

На сегодня цены домов из бревен довольно приемлемые. Именно поэтому и благодаря своей экологической чистоте, владельцы загородных участков выбирают данный материал для строительства своего дома или коттеджа. В таких домах проживание довольно комфортно и даже полезно для здоровья человека. Воздухообмен в жилище не нарушен, чего, к примеру, нельзя сказать о строениях выполненных их клееного бруса или же газобетонных блоков.

Процесс изготовления оцилиндрованного бревна прост. Для будущего высококачественного бревна отбирают только самые ровные и одинаковые в своем диаметре деревья. Затем с них максимально тонким слоем снимается вся кора. После на заготовках выбирается специальный паз. По желанию заказчика все оцилиндрованные бревна могут быть сразу же, еще до изготовления дома, обработаны противогрибковым и противопожарным раствором. Для этого материал опускается в специальные ванны заполненные антисептиком и анти пропиленом. После такой тщательной обработки бревна разрезают на детали, которые строго соответствуют проекта будущего дома утвержденного архитектором. Далее изготавливаются специальные вырубки на краях бревен для прочного скрепления их впоследствии при постройке.

Дом, изготовленный из оцилиндрованного бревна, прекрасно выглядит. Он подчеркивает отличный вкус и хорошее материальное благосостояние своего хозяина. Такое строение прослужит семье от 50 до 100 лет.