Канадские каркасные дома

Канадские каркасные домаЗадумались о покупке каркасного дома? Даже не представляете себе, насколько это верное решение. Строительство канадского каркасного дома по цене будет зависеть от многих факторов, например, от площади, материалов и сроков. Но каркасный дом обладает столькими преимуществами, среди которых даже затруднительно определить самые важные: прежде всего это низкие цены, высоконадёжные и прочные конструкции, дешёвые материалы, экономия на фундаменте, минимальные сроки строительства, возможность проведения отделочных работ сразу после полного монтажа здания, низкая энергозатратность, устойчивость к проседанию фундамента, его сезонным и другим деформациям — это далеко не все основные преимущества каркасных домов перед другими типами малоэтажных строений.

Популярность каркасных строений в мире достигла сегодня своего апогея. Медленно, но верно, ценность этого типа домов начинают видеть жители России. Продажа каркасных домов сейчас весьма актуальна, такие здания не только выгодны по цене в сравнении с кирпичными и бетонными аналогами, но и имеют замечательный, эстетичный внешний вид.

Рассмотрим преимущества каркасного строительства подробнее:

1. По своим экологическим показателям, каркасные дома приближаются к домам из оцилиндрованного бревна.

2. При одинаковой толщине, щитовой дом примерно в семь-восемь раз теплее кирпичного или бетонного дома, что важно в условиях наших зим.

3. Каркасный дом в несколько раз более прочный на излом и сжатие, чем обычная деревянно-каркасная конструкция.

4. Меньшая толщина внешних стен, чем в других типах домов обеспечивает существенную экономию площади.

5. Отдельного упоминания заслуживают вентилируемые фасады, которые играют важную роль не только в экстерьере дома, но и в создании здорового микроклимата.

6. Высокие водоотталкивающие показатели OSB-панелей не дают им впитывать влагу, и подвергаться гниению

7. Высокая прочность плит позволяет соединять их шурупами.

8. Энергоэффективность SIP-панели толщина, которой всего лишь 16 см равняется такой же энергоэффективности 2,9 метровой кирпичной кладки.

10. Высокие теплосберегающие характеристики каркасного дома обуславливают существенную экономию энергоресурсов.

11. Бетонные работы применяются только на этапе возведения фундамента.

12. Каркасный дом по цене обойдётся где-то в два раза дешевле кирпичного дома такого же размера.