Секреты популярности домов из клееного бруса

Секреты популярности домов из клееного брусаСтроительство домов из клееного бруса в последние годы становятся все более популярным. В чем секрет этой популярности?

Во-первых, прочность и надежность. Прошли те времена, когда кирпич считался гораздо прочнее дерева. Деревянные дома, изготовленные по особой технологии, могут прослужить ничуть не меньше кирпичных. Особо качественный клееный брус производят в Финляндии. Технология производства такова: сперва дерево распиливается на доски, после чего они высушиваются в специально предназначенных для этого камерах и склеиваются специальным составом.

Клееный брус устойчив к перепадам температур, практически не дает усадки, выдерживает высокую влажность, не гниет. В общем, никакие плохие погодные условия не испортят ваш дом из клееного бруса.

Во-вторых, комфорт. Для того, чтобы жить в таком доме зимой, вам не потребуется его дополнительно утеплять: ваше жилище надежно защитит вас от зимней стужи.

В-третьих, пожаростойкость. Если от желания построить дом из дерева вас останавливает боязнь стать погорельцами, постройте дом из высококачественного дерева. Клееный брус обрабатывается специальным составом, защищающим от огня.

В-четвертых, построить дом из клееного бруса можно быстро и просто: брусья не надо дополнительно подгонять друг к другу, что существенно облегчает сборку дома.

В-пятых, экологичность. О полезных природных свойствах древесины известно давно. «А как же клей?» – спросите вы. Если использовать клееный брус проверенных производителей, то гарантировано: проблем не будет. Клей прошел многочисленные проверки, в том числе и на гипоаллергенность, и доказана его полная безвредность для организма.

В общем, для тех, кто мечтает о собственном доме, строительство деревянных коттеджей из клееного бруса – хороший выбор и прекрасная альтернатива домам из кирпича или пенобетона.