Каркасное строительство

Каркасное строительствоВ последнее время каркасное строительство приобретает все большую популярность, постепенно превращаясь из чего-то экзотического в общепринятое и привычное. Этим оно обязано североамериканским строителям, ведь именно они разработали концепцию «канадского дома», которая и положила основу современному каркасному строительству.

Эта популярность вполне объяснима, ведь каркасное строительство имеет длинный ряд преимуществ. В первую очередь, это очень короткие сроки возведения здания. Цены на каркасное строительство также невысоки, что позволяет сделать его доступным для широких слоев потребителей. Каркасным зданиям не требуется усадка, и это позволяет производить внутреннюю отделку дома сразу по окончании строительства. Каркасное строительство отличается долговечностью, которая достигается за счет скрытого размещения каркаса и его обработки. Использование современных теплоизоляционных материалов позволяет значительно снизить цену каркасного здания по сравнению с аналогичными домами. Каркасное строительство использует очень легкие конструкции, и, таким образом, снижается нагрузка на грунты. Это дает возможность применять более экономичные типы фундамента, а следовательно – экономить деньги без ущерба качеству конструкции. Каркасное строительство также позволяет выбрать любой вид отделки – будь это дерево, кирпич или любой другой материал. Поэтому каждое каркасное здание индивидуально, и один и тот же дом, построенный для разных заказчиков, может выглядеть совершенно по-разному, все будет зависеть только от Ваших предпочтений.

Наше предприятие «МКД» возводит дома каркасно щитовые под ключ и любой сложности. Мы можем предложить вам типовой проект или разработать индивидуальный по вашим требованиям. Процесс каркасного строительства начинается на заводе, где осуществляется комплектация всех элементов будущего здания. Затем мы готовим наружные и внутренние перекрытия, стеновые панели и другие составляющие.

В зависимости от грунта мы предлагаем различные типы фундамента: монолитный ленточный, свайно-ростверковый или монолитную плиту. Цоколь тоже возможно выполнить из различных материалов: бетонных блоков, кирпича, цементно-песчаных блоков. После окончания строительства фундамента и цоколя мы начинаем сам монтаж каркасного дома, а затем – его утепление. Наружную отделку мы можем выполнить из любого материала на ваш вкус – кирпичом, плиткой, деревом, камнем, сайдингом, краской или их комбинацией. Каркасное строительство займет минимум времени: Ваш дом будет готов уже через 2-3 месяца и прослужит долгие годы.

PS: Каркасно щитовые дома от  «МКД» — выбор разумных людей.