Отделка и ремонт коттеджей

Отделка и ремонт коттеджейНе считая больших многоуровневых зданий, самой дорогой оказывается стоимость ремонта коттеджей. Особенно в случае, если проводится не простой, а капитальный и косметический ремонт коттеджа, который обойдется хозяевам весьма дорого, ведь цена ремонта коттеджа напрямую зависит от площади помещений, высоты стен, наличия лестниц, балконов, террас. Если уж стоимость наружной отделки коттеджа не кажется маленькой, что говорить о капитальном ремонте коттеджей, который всегда влетает в копеечку. И здесь некоторым приятным моментом может стать цена отделки коттеджа под ключ от компании «Имидж Строй» (http://www.imufa.ru/evroremont/cottage.html) город Уфа, где стоимость проводимых работ получается несколько ниже суммы за два вида ремонта.

В наше время услуга отделка коттеджей под ключ весьма популярна, потому как эта система по принципу «все включено». Стоимость отделки коттеджа будет зависеть от типа проводимых работ и их сложности.

Такую услугу, как капитальный ремонт коттеджей, сегодня предоставляют многие компании, в том числе и «Имидж Строй», ведь с каждым годом число владельцев загородных домов увеличивается. Однако, накладно заказывать сначала внутреннюю отделку коттеджа, а затем внешнюю. Да, при таком подходе не требуется выложить сразу всю немалую сумму. Однако в итоге общая стоимость ремонта коттеджа выйдет несравнимо больше, чем при заключении договора на отделку коттеджа под ключ. Ведь в результате придется оплатить по сути два ремонта – интерьерную и наружную отделку коттеджа.

Чаще всего в капитальном ремонте нуждаются те дома, которые успели простоять годы и сменили нескольких хозяев. Как правило, новые владельцы выбирают ремонт коттеджа под ключ, нередко с полным ремонтом пола или сменой дизайна. Поэтому естественно, цена ремонта коттеджа в каждом случае рассчитывается индивидуально, исходя из сложности проводимых работ, цен на материалы, сроков. Кроме того, свою роль в стоимости отделки коттеджа играет популярность фирмы-исполнителя. Клиенты таких компаний оплачивают завышенную стоимость ремонта коттеджа, а взамен получают гарантии высокого качества.

Достаточно распространен среди хозяев загородной недвижимости и более бюджетный вид работ – косметический ремонт коттеджа, который теоретически можно провести и самостоятельно. Разумеется, понадобится большое количество свободного времени и ремонтно-отделочных материалов. В этом случае стоимость ремонта коттеджа будет значительно ниже из-за экономии на оплате рабочей силы. Однако желание снизить до минимума цену отделки коттеджа не должно негативно отразиться на его виде: штукатурка не должна начать отваливаться, а напольное покрытие вздыбливаться сразу же по окончании внутренней отделки коттеджа. Вот почему, даже несмотря на видимую простоту, косметический ремонт коттеджа обычно доверяется профессионалам. Причем, как правило, выбирается комплексная услуга – полная отделка и ремонт коттеджа.

Построив или купив только что отстроенный загородный дом, владельцы до переезда в него вынуждены провести внутреннюю и внешнюю отделку коттеджа. Делать отдельно это, возможно, и очень удобно, однако накладно – цена отделки коттеджа внутри будет рассчитываться отдельно от стоимости наружной отделки. Коттедж по своим площади и объему намного превосходит обычный частный дом и квартиру, а потому и бригада специалистов нужна большая, и материалов уйдет немало. Кроме того, цены на ремонт коттеджей изначально превышают среднестатистические. Одним словом, даже не капитальный ремонт коттеджа встанет владельцу в круглую сумму.

И все же начинать с нуля проще, а потому новоселам даже отделка коттеджа под ключ обойдется дешевле, поскольку не нужно удалять прежние покрытия. То же самое можно сказать и о ремонте коттеджа под ключ – для нового стоимость меньше.

Вне зависимости от того, требуется ли внешняя отделка коттеджа или ремонт коттеджа под ключ, основу стоимости будут закладывать используемые материалы. Натуральные существенно повысят общую стоимость отделки коттеджа, хотя современные искусственные материалы ничуть им не проигрывают, а запас износостойкости у них на порядок выше. Например, можно заказать дорогую наружную отделку коттеджа из натурального камня, а можно из искусственного, сайдинга, термопанелей. Вариантов много, но стоит помнить, что внешняя отделка коттеджа призвана не столько украшать, сколько защищать постройку. Высокая цена отделки коттеджа в наружном плане оправдана качеством материалов. При выборе материалов внутренней отделки коттеджа стоит учитывать их свойства и влияние на здоровье человека, а также ориентироваться как на собственный вкус, так и на возможности кошелька.