Каркасные дома и их строительство

Строительство каркасных домовСтроительство каркасных домов хорошо зарекомендовало себя во всем мире, а теперь распространяется и в России. Это экономически выгодный и функциональный вид строительства малоэтажных жилых помещений. Многие строительные компании оказывает своим клиентам услуги по возведению каркасных домов. Такое строительство востребовано для коттеджных поселков, частных загородных построек.

Цена на каркасные дома значительно ниже, чем на брусовые и тем более кирпичные. Прочность конструкции такого здания выдерживает проверку природными явлениями: не страшны ни ливни, ни снегопады, ни даже слабые землетрясения.

Прочный деревянный или металлический каркас выполняет несущую функцию, затем дом обшивается панелями, призванными сохранять тепло, защищать от воздействия окружающей среды. Привлекательная цена каркасных домов определена не только разумным расходом стройматериалов, отсутствием необходимости дополнительного укрепления конструкции, но и быстрыми темпами строительства. Каркасные строения не дают усадки, не деформируются. Начать жить в своем доме вы сможете уже через 2 года после начала работ.

Строительные компании предлагают строительство каркасных домов «под ключ»: от проекта до отделочных работ.

Особенности каркасного строительства дают возможности полету фантазии дизайнера. Здесь возможно частое остекление с малыми простенками, планировка больших комнат с длинными стенами – на прочности данный вариант никак не отразится. При внутренней отделке мы не сталкиваемся с неудобными моментами, как стыки плит или неровные поверхности. Применение современных тепло и звукоизоляционных материалов делает легкое каркасное сооружение максимально комфортным для проживания.

В условиях быстрого развития малоэтажного загородного строительства возведение каркасных домов является очень перспективным благодаря низкой стоимости и высокой скорости застройки.