Каркасные дома по финской технологии

Каркасные дома по финской технологииКаркасные дома по финской технологии совмещают в себе наилучшие качественные показатели из всех каркасных домов. Такие дома являются оптимальным вариантом особенно для проживания в северных условиях. Если рассматривать их относительно канадских домов, то в данном случае каркас обшивается древесиной, которая придает каркасному жилью вид здания из клееного бруса или из оцилиндрованного бревна. Как правило, стены финских домов не нуждаются в установке пароизоляции, поскольку от сквозняков их защищает так называемый слой утеплителя.

Нельзя не отметить отличную шумоизоляцию. Для возведения таких домов используются материалы, которые обладают нужными свойствами для поглощения звука, такие, как минвата и гипсоволокно, которые используют для отделки, а также для утепления домов. Данные материалы гарантируют защиту от шума.

Подобные строения обладает мобильностью. Конструкция дома очень удобна. Даже во время уже начавшихся работ существует возможность добавить уточнения и коррекции. Уже эксплуатируемый дом может существенно видоизмениться при необходимости и по желанию непосредственного владельца.

Такой каркасный дом может использоваться для разного назначения: коттеджей и офисных зданий, жилых и промышленных помещений. Стоимость строительных работ значительно отличается от аналогичных технологий. Нельзя не отметить и высокие эксплуатационные характеристики. Подобные дома являются удобными помещениями для установки обогревателей и печей, каминов и фурнитуры и т.п. Конструкция дома обладает высокой прочностью, также устойчивостью к разным климатическим условиям даже в агрессивной внешней среде.

Эти каркасные дома – хорошая возможность для архитектурной выразительности. Отделка фасада может производиться за счет разнообразных облицовочных материалов, например таких, как блокхаус и сайдинг, штукатурка, пиломатериалы, облицовочная плита, кирпич и прочие. Подобные характеристики очень востребованы на сегодняшний день. Владелец имеет возможность выбирать абсолютно разные материалы и соответственно всегда может сэкономить.