Каркасный дом и дома из клееного бруса

Каркасный дом и дома из клееного брусаСовременные дома из клееного бруса признаны целесообразной инновацией в строительстве, позволяющей возводить деревянные дома в скоростном режиме, обеспечивая новых владельцев жильем наивысшего стандарта. Сегодня можно смело сказать, что индивидуальные проекты домов из клееного бруса — это здравое, свежее строительное решение, направляющее эту отрасль в массы и позволяющее кругу заказчиков на престижные коттеджи здорово расшириться. Теперь себестоимость и материалоемкость не будут служить препятствием к развитию загородного деревянного строительства, так как прежние характеристики теперь еще и демонстрируют потрясающие экономичные показатели.

Преимущества строений из клееного бруса выражены несколькими особенностями. Такие конструкции обладают малым весом, они не требуют времени и финансов на заливку фундамента, а также позволяют строить дома по проектам со свободной планировкой.

Дома из натурального дерева этого формата не нуждаются ни во внешних, ни во внутренних ремонтных работах. Материалы нуждаются только в пропитках – защите для дерева. После обработки материал становится устойчивым к воздействию температур и влаги, легок в сборке, высоко огнестоек. Важно, что после сборки брусья не меняют свою форму. Дома из клееного бруса многие годы не деформируются, сохраняя вид и передавая своим жильцам ценные свойства натуральной древесины, так необходимые для здорового существования.

Так, один эксперимент заграничных ученых развеял все сомнения относительно долговечности конструкций из клееного бруса. В специальных условиях были за день на 40 лет состарены образцы изделий их клееного бруса. В итоге выяснилось, что шов не изменился вовсе и своих качеств не утратил.

Строителям хорошо известно, что такой дом является одним из редких исключений, которые возможно закончить в течение сезона (требуемое время на постройку занимает от месяца), такой дом практически не оседает. Возведенный без особых сложностей и в краткие сроки, дома из клееного бруса тут же готовы встречать новоселов. Технология дает возможность изготавливать брус с комбинацией различных пород дерева – соединять ламели разных древесных пород, например, лиственницы и ели, кедра и дуба и др. В таких домах цена непосредственно конструкций из дерева, составляет 40% и меньше от всей цены проекта с его начала до окончания.

Индивидуальные и стандартные проекты коттеджей из клееного бруса и каркасных домов теперь готовы предложить специализирующиеся в данном направлении строительные компании определенной квалификации. Перед потребителем раскрывается широкий выбор проектов в рамках определенных бюджетных решений: премиум, комфорт, бизнес, эконом и так называемого коттеджа народного класса. Все проекты могут быть переработаны с учетом видений заказчика по вопросам планировки дома, его этажности, количества спален, разветвленности и наличия дополнительных помещений (кабинет, бильярдная, прихожая).

Проектирование происходит исключительно по технологиям, соответствующим требованиям евростандарта. В строительстве участвует только высококачественное сырье, клеевые материалы и оборудование. Готовые дома мастеров всегда проверяет независимая лаборатория качества.

В любом из существующего изобилия типовых проектов заказчики могут вносить изменения. Таким образом, невзирая на быстрое и простое возведение коттеджа, итог всегда радует новых владельцев неповторимостью и изыском.

Что бы ни пожелали заказчики – зал для занятий аэробикой или ботанический сад в цокольном этаже или под стеклянной мансардой, наличие бильярдной, одного кабинета или нескольких приемных, светлое и позитивное помещение под детскую игровую или уединенную старинную библиотеку — все это запросто вносится в любой из понравившихся проектов.