Срубы домов

Срубы домовВ наше время деревянные срубы домов стали очень популярны, потому, что дерево просто идеальный материал для строительства. Он чистый с точки зрения экологии, натуральный, благодаря чему в доме очень комфортно жить. Благодаря современным защитным составам, обработке при помощи современного оборудования, дереву можно придать великолепные качества.

Качественные срубы домов изготавливают из материалов трех видов — это из неоцилиндрованного бревна, оцилиндрованного бревна и бруса. Рассмотрим оцилиндрованное бревно, которое представляет собой бревно, обработанное специальным методом, благодаря которому сохраняют все характерные для древесины свойства, и придает интерьеру необычный дизайн. Надо сказать, что это ровное бревно, на котором сохранены естественные узоры на поверхности.

Дома, собранные из таких бревен не требуют внутренней и внешней отделки, достаточно минимальной обработки материалами для повышения огнеупорности и защиты от грибка, плесени.

Срубы из оцилиндрованных бревен строить проще и намного быстрее. Неоцилиндрованное бревно более дешевый вид обработанного бревна, соответственно и дом из такого материала намного дешевле. Бревна обрабатывают вручную, сохраняя неповторимую структуру, выглядят такие бревна более необычными, удивляют своей неповторимой структурой. Но строительство домов из неоцилиндрованных бревен требует проявить большего внимания, к качеству выбранного материала от будущих владельцев, и от строителей — профессионалов. В строительстве срубов применяют также клееный брус и другие материалы.

Конечно, и цены на срубы совершенно разные, в зависимости от того, какая технология производства применяется при производстве бревен, качества самой древесины, и многих других условий. Важно учитывать климатические условия постройки сруба. Каждая отдельно взятая технология имеет свои достоинства. Но когда ведут строительство сруба ручным методом из натуральных качественных материалов, только тогда дерево сохранит свою истинную уникальную ценность и природу.