Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домовНа сегодняшний день особенно популярным стало строительство домов из дерева. И это не случайно, ведь деревянная дача или коттедж – это настоящий этнический стиль русского народа. Это архитектурное произведение станет теплым и уютным местечком для чуткой русской души.

Тех, кто сделал выбор в пользу строительства деревянного дома, но переживает по поводу мнимой непрактичности, спешим успокоить: новейшие технологии строительства позволяют нам сохранить лучшие качества дерева, при этом устранив все его изъяны. Все тонкости технологии строительства домов и коттеджей из дерева освящены в страницах сайта с отзывами о Костар — московской строительной компании осуществляющей возведение строений из данного материала.

Действительно, научно-технический прогресс не стоит на месте и на современные деревянные конструкции уже не совершаются посягательства со стороны мелких грызунов, насекомых и грибов. Защита от них осуществляется благодаря антисептикам. Не стоит бояться и гниения древесины: с помощью различных лаков, минералов и специальных масел, деревянный дом сможет быть долговечным даже в таких городах, как Тюмень, Екатеринбург и др. Т.е. в местах с довольно высокой влажностью воздуха. Чтобы еще больше обезопасить себя, можно прибегнуть к услугам антипиренов. Благодаря этим веществам, у дерева значительно снизится порог горючести. Примерно таким же образом, с помощью различных приемов, призванных решить проблемы с деревянными домами, осуществляется улучшение качества и надежности постройки.

При строительстве деревянных домов используются различные стройматериалы, соответствующие веянию времени. Например, такие материалы, как оцилиндрованное бревно, брус и другие экологически безвредные и чистые материалы, они не повредятся.

Помимо красоты, стиля и используемого материала, у деревянных домов есть масса других преимуществ. Использование дерева в строительстве значительно экономит деньги заказчика, так как этот материал имеет довольно низкую себестоимость по сравнению с камнем или кирпичом. Деревянному дому не нужна внутренняя отделка, а так же отопление, благодаря низкой теплопроводности древесины. Деревянные конструкции экологически чисты и совершенно не токсичны. Плюс ко всему прочему, строительство деревянных домов можно осуществить в любое время года, в то время как строительство кирпичных построек подвержено критичной сезонности (строительство осуществляется преимущественно в летний период).

По всей России, от Владивостока до Тюмени, деревянный дом станет лучшим дизайнерским, да и просто практичным решением для любителей сочетания простоты и стиля.