Строим дом из газобетона

Строим дом из газобетонаНаличие собственного дома – заветная мечта каждого. Перед началом строительства желательно не сделать ошибку при выборе строительного материала. Специалисты советуют придерживаться таких критериев – это универсальность, экологичность и разумная цена. Таким параметрам полностью соответствует газобетон.

Газобетонные блоки — газобетон (ячеистый бетон) используют в Екатеринбурге и других городах России для строительства жилых помещений небольшой высоты. Здание до трех этажей является придельным максимумом для этого материала. Это связанно с невысоким весом газобетона, что не дает возможности возводить сооружения большой высоты. Но для частного дома он в самый раз.

Производство ячеистого бетона проходит с выполнением всех норм и стандартов ГОСТ. Состав блоков не содержит вредных веществ. При изготовлении используется известь, кварцевый песок и алюминиевая пудра.

Экономия с газобетоном будет на фундаменте, поскольку вес его меньше в пять раз, чем у обычного кирпича. В следствии, несущая стена легче и будет меньше воздействовать на фундамент. При своей легкости, этот материал обладает неплохими теплоизоляционными качествами, что в дальнейшем позволит экономить на обогреве дома.

Кладка газобетона занимает намного меньше времени, нежели кирпичная, что позволяет опытным рабочим построить коробку средних размеров за максимально сжатые сроки (до трех недель). Это связанно с тем, что ячеистый бетон не кладут на цементный раствор, а на специальный клей, который быстро сохнет. К тому же, покупка его обойдется дешевле, чем песок, цемент и отсев для раствора.

Гарантийный срок службы ячеистого бетона составляет не менее 50 лет. А при соблюдении всей технологии строительства, дом из газобетона может простоять намного дольше. Существует прямая зависимость долговечности от климатических условий, типа грунтов, на котором выстроен дом, соблюдение технологии строительства и качество фундамента.