Загородные дома из кирпича

Загородные дома из кирпичаСейчас хорошо растет число желающих иметь свой загородный дом. И это не вызывает никакого удивления, ведь преимуществ загородного проживания очень много! Чистый воздух и живописная природа — вот что привлекает в наличии собственного домика. Также возможность постройки бассейна, бани, беседки, детской площадки и еще много всего, что Вы только захотите. Можно даже разводить цветы и сажать деревья. А на обустроенной Вами территории можно устраивать пикники для всей семьи.

Основной задачей, стоящей перед теми, кто предпочел загородное проживание, является выбор строительного материала. Их разнообразие очень велико, поэтому стоит обратить внимания на преимущества одних перед другими.

Очень популярным материалом является кирпич. За долгое время его усовершенствовали, и он уже не так тяжел, как раньше и теплоизоляция стала гораздо выше.

Актуальность кирпича долгие годы — следствие преимуществ перед другими строительными материалами.

Кирпич представляет собой обожжённую смесь минеральных компонентов при температуре 1000 градусов Цельсия. Это экологически чистый материал!

Одним из главных преимуществ является прочность, поэтому данный материал очень стойкий к внешней среде. Она оправдывает минимальный расход на свое содержание, так как срок службы кирпичного дома более 100 лет! Прочность дома достигается переплетением швов, это самая популярная кладка — ручная кирпичом!

Этот строительный материал не гниет, не ржавеет, на стенах не образуется грибок и его не поражают различные насекомые.

Также сильной стороной кирпича является его огнестойкость. Опасность пожара сведена к нулю, так что об этом Вы можете, не беспокоится.

Высокая звукоизоляция и воздухопроницаемость помогут ощутить еще больший уют в Вашем доме.

Расцветка кирпича в настоящее время имеет обширную цветовую палитру, так что Вы сможете сэкономить на отделке внешней части дома.

Архитектурные возможности этого материала тоже помогают отдать Вам свое предпочтение именно ему. Кирпич бывает трех размеров: двойной (25*12*13,8 см), полуторный (25*12*8,8 см), одинарный (25*12*6,5 см). Маленький размер материала позволяет выполнять различные декоративные функции.

В кирпичном доме Вы можете чувствовать себя в безопасности!