Лиственные крупномеры

Лиственные крупномерыКупить крупномеры сегодня можно практически в любом питомнике, важно заранее, до начала проведения ландшафтных работ спланировать покупку деревьев и место их высадки. Проще всего обратиться к ландшафтному дизайнеру, который не только сделает проект вашего участка, но и поможет вам с выбором здоровых растений, с их пересадкой и уходом за деревьями крупномерами на первых порах.

Ведь деревья крупномеры, особенно лиственные, нуждаются в грамотном уходе в первые шесть месяцев после пересадки.

Если вы решили купить крупномеры, важно определиться с тем, готовы ли вы много времени посвящать своему зеленому уголку. Ведь с лиственными деревьями предстоит достаточно много работы. Постоянная формировка кроны и удаление старых или больных ветвей, лиственные деревья более подвержены заболеваниям, чем хвойные. И не стоит забывать о самом главном моменте – осенью лиственные деревья сбрасывают листву. И деревья крупномеры, посаженные вами, могут неприятно удивить вас обильным листопадом. А листья придется убирать, во избежание разведения в них болезнетворных организмов и вредителей.

Но если вас не пугает работа на вашем участке – тогда вперед! У лиственных деревьев в осенний период есть свои прелести – великие поэты воспевали золотую осень во все времена. И именно лиственные растения, такие как — красавцы клены, липы, дубы, каштаны и вяз, так очаровывают своими красками в период листопада, что вдохновляют поэтов слагать целые поэмы об этом волшебном времени года.

Если вы остановили свой выбор на лиственных растениях и решили купить крупномеры, не забудьте о березе. Какой русский сад обойдется без самого русского и прекрасного дерева – с его полезным майским соком и великолепной белой корой, из которой можно делать с детьми прекрасные поделки!

Лиственные деревья крупномеры бывают и совершенно необычной формы. Мы говорим об эксклюзивном бонсае. Многие считают, что бонсай – это особый вид японского дерева. На самом деле бонсай формируется совершенно из любого лиственного дерева. Это может быть дуб, липа, каштан, вяз, ива и даже плодовые деревья, такие как вишня, яблоко или слива.

Посадка деревьев крупномеров проводится в осенний или зимний период, когда деревья находятся в состоянии покоя. Посадка деревьев крупномеров в зимний период считается наиболее удачной, так как корневая система у деревьев практически не травмируется.

Грамотно проведенная посадка деревьев крупномеров – это залог вашего красивого, зеленого, цветущего сада. От этого зависит не только рост растений, но и ваше настроение и желание и далее покорять новые горизонты ландшафтного дизайна!