Хвойные крупномеры

Хвойные крупномерыМногие задаются вопросом, как сажать деревья крупномеры?

Посадка деревьев крупномеров – сложный и ответственный технологический процесс, который под силу только опытному озеленителю. Садоводу любителю не стоит заниматься посадкой таких деревьев самостоятельно и на это существует целый ряд причин:

  • Необходимо знать особенности каждого растения, чтобы определить возможность его пересадки
  • Нужна спецтехника для выкапывания и транспортировки дерева
  •  Нужно заранее подготовленное место для пересадки — яма определенного размера. Вырытая яма повлечет за собой дополнительные хоз. работы.
    Поэтому важно заранее определиться с посадкой взрослых деревьев.

Посадка деревьев крупномеров невозможна, если у вас уже сформированный ландшафт. Для посадочных работ необходимо большое пространство для маневров техники. Ведь сначала выкапывается достаточно глубокая яма, так как корневая система у некоторых крупномеров достигает 2 м в диаметре и около 6 т весом, учитывая земляной ком, с которым выкапывается дерево. Выкопанную землю нужно на время убрать с участка освободив подъезд к яме, затем этой землей засыпают пересаженное дерево.

Обратившись к ландшафтному дизайнеру, вы не только сэкономите свое время, но и деньги. Ведь специалист четко определит, на какие дальнейшие нужды можно будет использовать лишний грунт, для каких культур он наиболее подходит. Так вы сразу получите – взрослые деревья на своем участке, клумбы и рокарий или альпинарий.

Но, кроме всего перечисленного, самым главным условием пересадки, особенно для хвойных крупномеров, является правильный выбор места на участке и его расположение в подготовленном месте.

Ведь деревья крупномеры – это большие деревья с уже сформировавшейся кроной, системой ветвей и корневой системой.

Сосны крупномеры достигают от 3-4 до 16 м в высоту. Сосны крупномеры, также как и взрослые ели высаживаются по определенной технологии. По кроне специалист определяет направление при пересадке. Если деревья крупномеры находились в северном или южном секторе до пересадки, дерево необходимо посадить аналогично и после пересадки – в определенном направлении.

Если вы не готовы ждать 30 лет, пока ваши деревья превратятся в сосны крупномеры или в любые другие хвойные взрослые растения, и вам хочется уже сегодня наслаждаться чудесным воздухом, наполненным запахом хвои на вашем участке – обращайтесь в специализированную компанию. Они не только подберут для вас и пересадят сильные и здоровые деревья крупномеры, которые с первого дня будут радовать вас, но и обеспечат качественный гарантийный уход за пересаженными деревьями, а также помогут вам спланировать ваш ландшафт и использовать его возможности до каждого сантиметра площади вашего участка. Чтобы для вас и ваших близких отдых в саду стал максимально комфортным и уютным!

Не забываете, что посадка деревьев крупномеров проводится в зимний период.