Проекты домов из газобетона

Проекты домов из газобетонаГазобетон – строительный материал, используемый для создания объектов социального назначения. Наибольшее распространение получил при возведении стен. Обладая малым удельным весом, высокой огнестойкостью, технологичностью, получил самую широкую популярность при строительстве частных коттеджных домов.

Выполняя проекты домов из газобетонных блоков, заказчик получает экологичный и теплый дом. Для приобретения газобетонных блоков в городе Нижний Тагил Свердловской области стоит обратиться в компанию ООО «Блок Эксперт», предварительно посетив сайт организации по адресу в сети: tagil.blockexpert.ru

А что касается производства, то газобетон получается твердением смеси, в состав которой входит гидравлическое вяжущее, тонко дисперсный кремнеземистый компонент, вода и газообразователь. По своей структуре относится к группе ячеистых бетонов. В структуре такого бетона равномерно распределены сферические поры диаметром 1 – 3 мм.

При строительстве жилых домов из газобетонных блоков, имеются определенные преимущества. На 30% стоимость стен из газобетона меньше, чем выстроенные из обычного кирпича. Благодаря его легкости до 4-х раз снижается нагрузка на фундамент дома. Стены такого дома имеют свойство «дышать» не отличающееся от деревянных. Теплосберегающие параметры стен создают комфортные условия в помещениях дома. В зимнее время это позволяет экономить тепло, а значит снизить эксплуатационные расходы.

Газобетонные кирпичи можно пилить, сверлить, резать. Поэтому позволяет реализовывать самые различные архитектурные замыслы. Он позволяет облегчить проведение сантехнических работ и других инженерных коммуникаций.

К недостаткам необходимо отнести его гигроскопичность. Набирая влагу, этот материал способен разрушиться. Плохое влияние на такие стены оказывает промерзание. Стены из газобетона не позволяют выполнять несущую нагрузку. Эти особенности требуют определенных строительных решений по защите его от влаги как грунтовой, так и атмосферной.