Садовые и полевые опрыскиватели – помощники в борьбе с вредителями

Садовые опрыскиватели

Если вы заядлый садовод, хозяин небольшого дачного участка или сада, то вам непременно потребуется опрыскиватель. Это полезное устройство помогает в уходе за растениями, увлажнении и подкормке почвы, борьбе с вредителями. Изготавливают их из высокопрочных материалов, устойчивых к различным химическим веществам, воздействию высоких температур.

Данное оборудование имеет несколько разновидностей:

• Ручные опрыскиватели – снабжены пульверизатором и имеют несколько вариантов подачи воды.

• Ранцевые опрыскиватели, чаще их называют бензиновыми. Они приводятся в рабочее состояние при помощи стартера. Некоторые модели позволяют вести работу без предварительного прогревания двигателя, что обеспечивает эффективность их использования, в том числе и в холодную погоду.

• Помповые опрыскиватели имеют особое устройство. Для того, чтобы воздушный насос начал работу, на него необходимо нажать. Профессиональные распылители оснащаются клапаном безопасности, выводящим излишки воздуха, что дает оборудованию дополнительную защиту от поломок.

Полевые опрыскиватели

Полевые опрыскиватели

Растениеводство – успешно развивающаяся отрасль. Она постоянно требует оптимизации расходования ресурсов и финансов, повышения эффективности их использования. Помимо роста квалификации агрономов, техников, рабочих, постоянно востребованы для использования экономичные, эффективные и простые в управлении агрегаты.

Основным условием высокопрофессиональной сельскохозяйственной деятельности является применение современных методов защиты растений, обеспечивающих постоянный рост производства сельхозпродукции, учитывающих интересы потребителей, помогающих защищать окружающую среду.

Полевые опрыскиватели растений бывают трех видов:

• навесные;

• прицепные;

• самоходные.

С их помощью можно распылять воду, удобрения, различные химикаты. То, что раньше делалось вручную, из шлангов, в настоящее время можно сделать при помощи полевых опрыскивателей гораздо быстрее, эффективнее и равномернее.

Не менее полезной и интересной является техника для приготовления сенажа в рулонах обмотанных пленкой, что обеспечивает соответствующее качество корма для скотины. Такие устройства называются:  рулонные пресс-подборщики и обмотчики рулонов, подробнее читайте тут