Какие сувениры привезти из Праги

Какие сувениры привезти из ПрагиБогемское стекло: Постарайтесь взять с собой миниатюрную частичку неповторимости обаяния Праги в облике чешских безделушек, таких милых и дорогих вашему сердцу, например, изящные украшения с кроваво-красными гранатами, а также изделия из отменного богемского стекла.

Сувениры в Праге реализуются в бесчисленном количестве. Это могут быть куклы, магниты, пепельницы, пивные кружки, медальоны, а также керамические изделия.

О прогулках, совершенных по улицам восхитительного старинного города, вам будут напоминать милые домики из фарфора – копии истинных пражских домов. Например, в фирменной лавке Architecture in porcelain — Praga 1 или Uvoz 1, вы сможете приобрести не только один из понравившихся домиков, но также улицу, а то и две.

Если вы поклоняетесь таланту Франца Кафки, то обязательно нужно посетить музей, посвященный незаурядному творчеству писателя Чехии. Здесь, в магазине, можно найти как сувениры, так и полиграфическую продукцию, например, книги, по мотивам работы этого автора.

Лавка с оловянными солдатиками в Праге: Для детей выбрать сувениры в Праге достаточно легко, так как Чехия является волшебной страной деревянных игрушек. Такие поделки, как оловянные солдатики, головоломки, фигурки с движущимися частями, куклы-марионетки, как и типичные сувениры из Италии, имеют весьма высокое качество. Поэтому вам предстоит только определить, какая игрушка больше всего нравится вашим детям.

Специализированные магазины по деревянным игрушкам и марионеткам расположены на улицах Karlova, Mostecka и Celetna.

Сувениром из Праги для мужчины будет привезенная курительная трубка, причем, ручной работы. Как правило, они делаются в одном единственном экземпляре. Превосходные покупки и аксессуары из кожи, например, перчатки, ремень или портмоне.

Любители оружия будут приятно удивлены, когда получат в подарок образец холодного средневекового оружия. Пистолет, доспехи или меч можно приобрести в магазинчике на пересечении улиц Narodni и Namesti.

Нередко в пражских магазинах туристы скупают все подряд, как кожгалантерею, одежду, обувь, так и предметы для домашнего обихода. Объясняется этот факт тем, что «западные» товары, относящиеся к категории дорогостоящих, в Праге стоят намного меньше.

Отдельной строкой о ювелирных изделиях:

Самыми ценными сувенирами из Праги для женщин будут, естественно, ювелирные украшения, изготовленные из чешского граната, а также изумительной красоты хрусталь и натуральная косметика из Карловых Вар, добраться из Праги до которых можно комфортным трансфером (интересуют подробности, жми сюда). Изящность украшений из необыкновенно красивого граната подчеркивается присутствием золотой и серебряной оправы.

Кулон из чешского граната: Приобрести сертифицированный чешский гранат возможно не во всех магазинах, поэтому, приобретая филигранные изделия, непременно спросите на него сертификат. Один из таких магазинчиков располагается на улице Celetna.

Роскошные изделия из богемского хрусталя ручной работы являются великолепным подарком, как для друзей, так и для дома. А знаменитая косметика, сделанная на основе минеральной воды термальных источников, в особых комментариях не нуждается.

Прага, как известно, является городом моды. В связи с постоянным ростом предложений в области моды, агентства международного уровня видят в Праге важнейший рынок для сбыта. Популярной в настоящее время является шляпная пражская мода, а также кожаные перчатки и сумочки. Элегантные товары для мужчин можно приобрести в пешеходной зоне на Пршикопе, а в районе Вацлавской площади находятся модные бутики, которые подойдут для дам с утонченным вкусом.

В Праге всегда можно приобрести превосходные ювелирные изделия, причем, ручной работы. Вниманию менее обеспеченной публики предлагается бижутерия, экспортируемая во все страны мира из города Яблонца.

In : Чехия