Интересные города мира: любопытные факты о Праге

Интересные города мира: любопытные факты о ПрагеСтолица Чехии – Прага – с давних времен восхищала знаменитых деятелей разнообразных видов искусства, в числе которых Бетховен и Достоевский, Роден и Моцарт. Все они приезжали в Прагу в поисках своей музы и вдохновения. Со временем интерес к Праге не только не угас, а увеличился в разы — экскурсионные туры набирают все большую популярность, благодаря сказочной атмосфере старинного города. А многих туристов притягивают еще множественные любопытные факты о Праге и ее необыкновенные истории, c частью которых можно познакомиться на сайте: https://iterfacts.com

Итак, что же ждет любого желающего, который просто обожает все интересное о странах мира и не теряет ни минутки, чтобы их увидеть самому (в данный момент Прагу)? Вот сейчас и познакомимся!

Любой уважающий себя гость города обязательно посещает знаменитый замок Чехии — Пражский Град, который числится среди других рекордсменов Гиннеса из-за своих огромных размеров.

Легендарная усадьба Фауста расположилась тоже в Праге. По преданию там жил доктор, осмелившийся заключить договор с самим сатаной. Что из этого вышло, можно узнать из произведения классика, а посетить дом можно по приезду в столицу Чехии.

Поражает своим оригинальным внешним видом и Танцующий дом. Это уникальное здание можно увидеть на одной из улочек Праги. Удивительные изгибы выстроенных башенок создают волшебную иллюзию движения и танца, благодаря чему дом и получил свое название, пополняя собою интересные места мира.

Если вы еще не побывали в Париже — не расстраивайтесь. Петршинскую башню, являющуюся своеобразной копией Эйфелевой башни, можно посетить и в Праге. Эмоции будут ничуть не меньше.

К очередному любопытному сооружению следует отнестись с долей юмора, однако факт остается фактом. Первый вытрезвитель открыли именно в Праге. И с 1951 года по сей день здание напоминает о нелегкой борьбе с зеленым змием.

Чехия, столицей которой и есть Прага, является единственной страной во всем мире, границы которой со спутника видны на минимальном расстоянии в 900 км. Этому способствует интересное расположение гор, четко прорисовывающее границы страны.

Неподалеку от Праги до сих пор функционирует один из самых старинных на территории Европы заводов по производству стекла. Им может похвастаться современное село Хржибска, хотя само предприятие было основано в начале XV века.

Все эти достопримечательности обязательно необходимо посетить во время визита в столь удивительный город, богатый старинной архитектурой и увлекательными легендами, и который успешно пополняет собой интересные города мира.

In : Чехия