Зимний отдых в Чехии

Зимний отдых в ЧехииНа сегодняшний день в Чехии уделяется много внимания развитию зимних видов отдыха. Прекрасные горнолыжные курорты, отличные погодные условия и доступные цены ежегодно привлекают в страну множество туристов.

Вообще Чехия прекрасное место для активного отдыха. Во время отпуска вы сможете не только великолепно расслабиться, получить массу впечатлений, но и улучшить свою физическую форму. Помимо всего прочего основная часть чешских курортов расположена в национальных парках или охраняемых зонах, поэтому вас ожидает разносторонняя экскурсионная программа.

Многообразный рельеф создает благоприятные условия для занятий горнолыжным спортом, пеших прогулок, альпинизма. Для туристов предоставлена густая сеть великолепно оборудованных туристических маршрутов, которые увлекают в самые отдаленные места. Наиболее интересные горные маршруты расположены в районах Шумавы, Крконош, Бескид Есеников и Езерских гор.

Самые благоприятные условия для горнолыжного отдыха созданы на курортах Национального парка Крконоше. Основным его богатством является чистый воздух и неповторимые природные пейзажи. Горы в этом парке окутаны мифами и загадками. Среди местных жителей распространена легенда о Деде Крконоше. Считается, что этот горный дух оберегает жителей и горы, да и все богатства захороненные в их недрах. Практически в каждом жилище имеется фигурка добродушного старичка в широкополой шляпе, которая приносит мир и уют в дом.

Самыми крупными центрами горнолыжного отдыха являются Пец под Снежкой, Шпиндлерув Млын, Гаррахов.

Гаррахов прекрасный курорт, который подходит как для летнего, так и для зимнего отдыха. Он удачно расположен среди неописуемой красоты гор, сервис здесь представлен на самом высоком уровне, а наличие комфортабельных отелей, многообразие спортивных сооружений только добавляют баллов этому курорту. Горнолыжные трассы рассчитаны как на опытных лыжников, так и на тех, кто только начинает кататься.

Для отдыхающих, которые не понаслышке знают, что такое горные лыжи подойдет курорт Пец под Снежкой. Здесь имеются трассы различного уровня сложности. Не подведут вас, и природные условия там они приближены к Полярному кругу. На этом курорте работает ночная трасса Явор, которая оканчивает свою работу в 9 часов вечера. Везде работают подъемники и лифты. Для сноубордистов построен отдельный Фан-парк с трамплинами. Так же без внимания не остались и любители беговых лыж. Для них оборудованы 4 трассы.

Шпиндлерув Млын курорт, где можно будет не только прокатиться на лыжах, но еще, и порыбачить и совершить увлекательную прогулку верхом.

In : Чехия