Асахи – массаж лица родом из Японии

Асахи – массаж лица родом из ЯпонииМассаж, который также известен, как «Утреннее солнце» или, если брать оригинальное название, «Создание лица» – это прекрасный вариант омоложения не только лица, но и всего организма. И, что интереснее всего, нет никаких проблем в том, чтобы сделать подобный пассаж дома.

Традиционное исполнение этого массажа по технике Цоган происходит при помощи двух пальцев, которые осуществляют поглаживание кожи по ходу лимфатической системы. Перед осуществлением процедуры лицо непременно надо очистить, например, тоником, либо же лосьоном. Затем надо нанести молочко для снятия макияжа, либо косметические сливки. Дальше производится один из типов этого массажа, например, выводящий токсины лимфатический или мануальный массаж глубоких мышц, что подтягивает овал лица и повышает также общий тонус кожи.

Не забудьте, что даже при насморке или типичной простуде, массаж подобного типа рекомендуется отложить. Ну а дальше – всё зависит от достигаемой цели. Например, если вы жаждете избавиться от мешков, что расположены под глазами, то проведите по нижнему веку к внутренней стороне глаза подушечками именно средних пальцев. Затем закройте глаза и, захватывая и брови тоже, проведите по верхнему веку по направлению прямо к вискам, а от висков – ко внешним уголкам глаз. Повторите это трижды. Аналогичным образом выполняются и иные типы подобного замечательного японского массажа.

Улучшать надо не только своё здоровье, но и жилищные условия – что, впрочем, вещи вполне себе взаимосвязанные.