Гидромассаж, как способ избавиться от целлюлита

Гидромассаж, как способ избавиться от целлюлитаКакие только способы не выбирают женщины, чтобы побороть целлюлит. Но не все знают, что одним из самых эффективных, а также самых безболезненных способов стал гидромассаж.

Один из салонных методов называется душ Шарко. Полезность этого метода уже доказана. С помощью струй воды проходит излечение от многих заболеваний. В частности он помогает избавиться от целлюлита. И если до недавнего времени такой массаж можно было получить только в салонах, то сегодня можно в домашних условиях, достаточно приобрести гидромассажный бокс.

При гидромассаже происходит активизация всех процессов. Застойные процессы самоликвидируются. Это значит, что целлюлит исчезает сам по себе. Кроме того, гидромассаж устраняет многие проблемы с суставами и костями. Он эффективен в любом случае, причем не важно, дома происходит сеанс или в салоне.
Основным правилом становиться систематичность процедур. Чтобы появился эффект и затем чтобы его сохранить следует провести минимум десять сеансов по двадцать минут. Проводить сеансы нужно через день.

Для получения домашнего гидромассажа следует заполнить ванную теплой водой и приступать к массажу. Можно проводить самомассажа, а можно пригласить кого-то на помощь. Начинать следует с легких поглаживаний в следующей очередности: ноги – руки – шея – спина – поясница – живот – грудь – голова. Затем следует немного отдохнуть и просто полежать.