Что лечит магнит?

Что лечит магнит?Магнитотерапия отталкивается от теории влияния магнитного поля Земли на живые организмы, в том числе и на человека. Магнитное поле формирует особую биоэнергетику, создает определенный ритм жизненных сил, выпадение из которого часто приводит к нарушениям различных функций, ослабление здоровья, ухудшение самочувствия. Энергетический дисбаланс приводит к застойным процессам в организме. Прежде всего это касается системы кровоснабжения. Ведь кровоток — это перенос огромного количества заряженных частиц, а значит, магнитное поле влияет на скорость их перемещения — образно говоря, вносит в их ряды порядок.

Неодимовые магниты, характеристики которых представлены тут: https://neodim.net.ua, использующиеся в магнитотерапии могут применяться как периодически для лечения конкретных болезней, так и на постоянной основе в виде украшений. Магнитные украшения (браслеты, кольца, ожерелья) становятся очень популярными у разных возрастных групп людей и это не случайно. Заряженные особым образом магниты действительно способны улучшить микроциркуляцию крови в зоне приложения, улучшают снабжение тканей тела кислородом и микроэлементами. Более того, магниты, как украшения, при длительном и постоянном ношении обладают удивительным свойством — расширять зону воздействия, то есть, действуя на локальном уровне, со временем воздействуют и на всю кровеносную систему.

Какое еще влияние магнитов на организм человека? В ряде экспериментов, проведенных группой российских ученых под руководством Л. Непомнящих, было установлено, что магнитное поле имеет огромное значение при формировании нового организма и его жизнеспособности. Так эксперименты на мышах показали негативное влияние слабого магнитного поля на организм, ухудшая иммунную защиту и увеличивая сроки старения. Многие ученые связывают продолжительность жизни с величиной напряженности магнитного поля Земли. К сожалению, она постоянно уменьшается.

С каждым годом уменьшается и средняя продолжительность жизни человека. Магниты призваны восстановить естественный баланс сил, нормализовать магнитные силы, биоритмы. Постоянное ношение на своем теле заряженных магнитов поможет человеку справиться с негативным влиянием электросмога, ухудшающейся экологией и вредным воздействием среды.