Как быстро обрести бодрость

Как быстро обрести бодростьВсе необъятное население земного шара можно разделить на жаворонков и сов. Так как некоторые совершенно не испытывают сложностей с утренним пробуждением, тогда как другим приходится прилагать огромные усилия чтобы влиться в реальность. Ног что делать тем кто, едя на работу в транспорте, продолжает досматривать ночной сон и не может начать работать раньше обеда?

Чтобы легче было проснуться на следующий день об утреннем пробуждении надо позаботиться с вечера. Постарайтесь не переедать и с чувством легкого голода ложитесь в постель, чтобы лучше выспаться. Спать лучше всего ложится по прошествии трех часов после приема пищи. Кварцевая лампа поможет перед сном продезинфицировать комнату, чтобы Вам лучше спалось. К тому же после принятия горячей ванны нервную систему может прекрасно успокоить теплый стакан молока с медом.

Старайтесь ложиться спать лицом к открытому окну, чтобы утренний свет еще до пробуждения щекотал закрытые веки, посылая мозгу сигналы о приходе утра.

Сразу же после пробуждения необходимо массировать мочки ушей и пальцы на руках, что поможет быстрее проснуться. Поскольку именно в этих самых точках находятся нервные окончания, на которые оказываемое стимулирующее воздействие способствует скорейшему пробуждению.

Вряд ли уже удастся скоро заснуть, если проснуться ночью ради стакана воды. Такой принцип может работать только по утрам, когда организм только начинает просыпаться.

Скорейшему пробуждению также способствует десятиминутная зарядка, состоящая из нескольких приседаний, наклонов и упражнений на пресс с последующим принятием прохладного душа.

Распахните окно в комнату и утренняя прохлада и свежий воздух наполнят мозг порцией кислорода, который от этого начнет быстрее функционировать. Но самое эффективное средство от долгого сна — это дисциплина и регулярность. Сделайте эти несколько советов своими спутниками, и пробуждение не составит особого труда.