Лимфодренаж — эффективная процедура омоложения организма

Лимфодренаж - эффективная процедура омоложения организмаЛимфодренаж – это вид массажа, который помогает устранить застой лишней жидкости в организме человека. Как известно, человеческий организм состоит по большей части из воды. Питание клеток осуществляется через кровь, а через лимфу выводятся шлаки и различные продукты жизнедеятельности. Допускать «засорение» лимфы нельзя, т.к. это весьма опасно. Застой лимфы порождает некоторые сбои в организме, которые проявляются в виде аллергии, гормональных нарушений, повышенного артериального давления и т.д. Поэтому, с застоем лимфы необходимо бороться. Например, чтобы сделать лимфоток интенсивным, нужно употреблять около двух литров чистой воды ежедневно. Но большинство людей не могут постоянно следить сколько и в каких количествах они пьют воду. В данном случае можно посетить процедуру лимфодренажа, которая запустит нужные процессы в организме.

Лимфодренаж – это очень эффективная процедура, которая подойдет многим людям. Примечательно, что она полностью безопасна и помогает решить сразу несколько проблем. Лишний вес, целлюлит, морщины – все эти недостатки можно устранить с помощью этой чудесной процедуры. Но для лимфодренажа есть и свои противопоказания, которые мы рассмотрим ниже.

Противопоказания

Есть список заболеваний, при которых лимфодренаж противопоказан:

  • — тромбофлебит;
  • — различные опухоли;
  • — заболевания кожи, сердца и щитовидной железы.

Также данную процедуру нельзя проходить беременным женщинам.

Виды и уровни лимфодренажа

Существует два вида лимфодренажа: ручной и аппаратный. Нетрудно догадаться, что первый вид представляет собой обыкновенный массаж. В ходе массажа врач помогает лимфе «разогнаться», воздействуя на нужные точки на теле пациента. Дополнительно при ручном лимфодренаже используются различные маски или масла. Второй вид этой процедуры проводится с помощью специальной техники.

Существует три уровня проведения этой процедуры.

1. Поверхностный. При данном уровне активируются лимфатические капилляры, которые находятся в коже. Таким образом, например, действует на организм вакуумный массаж.

2. Глубокий. В этом случае активируются лимфатические капилляры, которые находятся в коже довольно глубоко. Такой эффект можно получить, например, за счет миостимуляции.

3. Проекционный. На таком уровне происходит тщательная проработка в области лимфатических узлов. Таким образом действует процедура прессотерапии на организм.

Подводя итоги, следует сказать, что лимфодренаж пользуется заслуженной популярностью по причине своей эффективности и безопасности. После проведения этой процедуры организм человека омолаживается.