Как сбросить излишний вес

Как сбросить лишний весПоиск ответа на вопрос, как сбросить излишний вес, является актуальным для многих. И, конечно же, хочется узнать самый быстрый путь к потере веса. Он есть – правильное питание и упражнения, которые не только избавят от обременительных килограммов, но и сохранят тело здоровым. Несомненно, вы слышали все это раньше, но пробовали ли выполнить хоть раз? Не спешите закрывать страницу, сделайте первые 10 шагов к желанной цели. Через некоторое время вы будете поражены результатами.

Шаг 1

Установите маленькую, но реальную цель. Если избыток веса очень большой, не старайтесь сбросить его сразу весь. Поставьте перед собой задачу похудеть на 5 килограммов, потом еще на 10 и так до тех пор, пока не достигнете желанных показателей. Резкое похудание возможно, но оно очень вредит организму. Ведь вы же не собираетесь вместе с весом потерять здоровье?

Шаг 2

Начните регулярно выполнять физические упражнения. Сразу после еды не ложитесь или садитесь, а двигайтесь.

Шаг 3

Дополните обычную программу упражнений более трудными – гуляйте, а затем и бегайте в парке, поднимайтесь по лестнице вместо лифта.

Шаг 4

Правильное питание является важным элементом в похудении. Ешьте здоровую пищу. Получайте жиры из орехов, семян и оливкового масла. Включите в свой рацион блюда с высоким содержанием клетчатки, такие как овощные салаты и макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.

Шаг 5

Не садитесь на диету, выбирайте продукты, которые вам нравятся. Научитесь готовить здоровую, низкокалорийную пищу из них.

Шаг 6

Ешьте меньше, но чаще. Таким образом, ваше тело ускорит метаболизм, чтобы калории сгорали быстрее. Кроме того, маленькие порции предотвратят переедание.

Шаг 7

Планируйте свой рацион заранее. Храните в холодильнике низкокалорийные продукты для перекуса – морковку, яблоки, сухофрукты. Так будет меньше шансов, что вы будете утолять голод чипсами и высококалорийными полуфабрикатами.

Шаг 8

Определите ваше любимое время перекуса и старайтесь придерживаться его.

Шаг 9
Ведите пищевой дневник. Это поможет определить, как вы можете улучшить ваш рацион.

Шаг 10
Становитесь на весы и радуйтесь первой победе. Только не расслабляйтесь. Пора сделать следующие 10 шагов.