Помощь в избавлении от наркомании и алкоголизма

Помощь в избавлении от наркомании и алкоголизмаЛечение наркомании – процесс долгий и кропотливый. Для успешного лечения и реабилитации используются специальные наработки и методики, которые были сформированы благодаря полученному опыту в лечении наркозависимых. Что-то отсеивалось, а лучшее и эффективное сохранялось. Лечение наркомании на сегодняшний день должно быть комплексным. Это подразумевает то, что человек сначала медикаментозным путем справляется с ломкой, а далее уже идет психологическая реабилитация.

По мнению специалистов наркологического центра «Твоя Жизнь», алкоголизм, по сути, тоже является одним из вариантов наркомании. Точнее алкоголизм – это тоже зависимость, ни чуть не легче чем наркомания. Отличие в том, что серьезное привыкание к алкоголю, перерастающее в тяжелое заболевание, наступает гораздо медленнее, чем привыкание к наркотикам. «Подсесть» на некоторые виды наркотиков, кокаин, например, очень просто – пару раз попробуешь, и все считай, что ты наркоман. Алкоголь же люди употребляют годами и только некоторые из них становятся алкоголиками.

Очень важно, чтобы человек, который зависим от наркотиков или алкоголя имел собственное желание. Это очень поможет ему в реабилитации от наркотиков и алкоголя.

Сейчас много способов лечения наркомании в Новосибирске и других городах России. Это кодирование, гипноз и т.д , но к сожалению это лечение наркомании не приносит результата. Если взять на примере, то человека просто держат на привязи, но как только он будет свободен, он опять побежит за наркотиком или за алкоголем. Самое важное, чтобы человек имел собственную точку зрения и отношение к наркотикам или алкоголю. Он должен сам ее изменить, любые навязывания не работают. Поэтому психологическая реабилитация от наркотиков или алкоголя занимает определенное время. Не может человек за месяц справиться с проблемой наркотиков или алкоголя, если он 8 лет пил или кололся.

Сейчас много специалистов и много мнений в отношении лечения наркомании. Но одно Вы должны знать точно. С наркоманией или алкоголизмом можно справится. Это не рак или не другое смертельное заболевание. Это просто проблема, далеко не легкая. Но она решаема.

Источник: http://life-your.ru/